debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №47 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №47

Что изменили в ПДД, первые фото нового Renault Kangoo, самые популярные легковушки возрастом до 5 лет, как выглядит Honda Civic 2021 модельного года и чего не стоит делать водителю, который впервые за сезон выехал на снег.

Правила дорожного движения изменили. Что нового?

Кабинет Министров внес несколько поправок в действующие ПДД. Отныне пользоваться ремнями безопасности надо и в такси, - также, кроме водителей, пристегиваться должны и пассажиры всех транспортных средств, где установлены ремни. Пешеходы в темное время суток должны иметь световозвращающие элементы на одежде, велосипедисты получили право пользоваться полосами для движения общественного транспорта. Кроме этого изменился вид одного из дорожных знаков и появились некоторые другие уточнения в Правилах.

Читать больше...


Первые фото. Новый Renault Kangoo

То, что модель уже несколько лет подряд не представлена в официальных украинских салонах Renault, никоим образом не мешает «гонщикам» пополнять местный автопарк «свежепригнанными» Kangoo, да так, что в рейтинге импортируемых авто коммерческого назначения эта машина на первом месте. Поэтому с «официалами» или без них, «кенгурик» пользуется немалым спросом в Украине, пускай даже в категории б/у авто.

Самые популярные легковушки с генами грузовика

Теперь многочисленным ценителям Renault Kangoo, завистливо поглядывающих на лагерь фанатов Volkswagen Caddy, чья новая генерация была представлена несколько месяцев назад, можно выдохнуть с облегчением: наконец-то есть новое поколение и у французского «пирожка». Что важно, авто совсем не выглядит подчеркнуто утилитарным, как это было с первой версией, где почти половина дверей и передние стойки у ветрового стекла вообще не были закрыты изнутри пластиком. Теперь в интерьере, по крайней мере по впечатлениям от просмотра первых фотографий новинки, комфорт и уют. Что еще известно о третьем поколении «Кенгу»?

Читать больше...


Что купить? Самые популярные легковушки возрастом до 5 лет

Собрав и обработав статистику продаж и «пригона» легковых авто в Украине в 2020 году, мы определили, какие модели самые популярные на рынке. Зная, среди каких марок искать, и какие модели продаются чаще всего, становится совсем просто ориентироваться на рынке легковушек, у которых недавно (да и то не у всех) закончилась заводская гарантия, зато они «сбросили» примерно половину от своей первоначальной цены. Однако, как это часто бывает, везде бывают свои «подводные камни», - но и с ними, кажется, мы тоже разобрались.

Читать больше...


Новый Honda Civic - вот ты какой!

Одиннадцатая генерация одного из самых популярных автомобилей в мире (Civic входит в первую десятку легковушек, которых больше всего продано за всю историю) совсем скоро будет представлена официально, и в «железе». А пока же производитель поделился подборкой изображений (и видео) прототипа, которые должны помочь понять, как будет выглядеть серийный вариант. На первый взгляд, разница между версией 2018 и будущей не такая и заметная. Однако кроме «косметики» должны состояться и некоторые технические изменения в моторной гамме и списке оснащения, в который попадут новейшие системы безопасности, включая «революционные эйрбэги».

Читать больше...


Чего лучше не делать, когда выпал первый снег

Первые снегопады, которые уже наблюдались в некоторых регионах Украины, как всегда «внезапно» вызвали появление очередей везде, где можно заменить «летние» колеса на «зимние». Поэтому вполне вероятно, что в следующем месяце все проданные на AUTO.RIA Bentley и Rolls-Royce скупят именно те, кто сейчас работает на шиномонтажах. А на них уже посматривают автомаляры и рихтовщики, которые готовятся принимать первых пострадавших.

Шутки шутками, но правда такова, что каждый год на дороги выезжает определенное количество отчаянных автомобилистов на «летней» (или и вовсе «лысой») резине, а вместе с ними «дают газу» те, кто слишком уверен в своих силах, или же наоборот - не осознает потенциальных последствий неосторожного управления автомобилем на скользкой дороге. Чтобы не получить ни мелких, ни серьезных хлопот, вызванных неготовностью к зимней езде, мы подготовили важные советы, к которым не помешает прислушаться даже опытным водителям с многолетним стажем.

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще - на этой неделе у нас будет еще больше интересных и проверенных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми