debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №27 Назад

Главные автомобильные новости – за 5 минут. Неделя №27

Авторынок: какие новые и б/у авто покупали в июне, что с будет ценами на автогаз, как выглядит обновленный Audi Q5 и действительно ли стоит разрешить водителям существенно превышать скорость?

Торги есть! Автомобили, которые лучше продавались в июне

Как только заканчивается очередной месяц, мы немедленно приступаем к подведению итогов авторынка: вот и в этот раз уже готовы результаты продаж на «вторичке», которые в июне стали самыми высокими с начала года! Именно поэтому вашему вниманию не только традиционный «Топ-20» легковушек с пробегом, но и двадцатка брендов, а также подборка редких автомобилей, которыми в прошлом месяце торговали в Украине. В частности, расскажем какие машины были самыми старыми и самыми дорогими в июне.

Читать больше...


Остановитесь! Автогаз перестал дорожать впервые за 7 недель

Неспешно но уверенно автогаз на украинских АЗС дорожал: за 7 недель его средняя цена стала 11,40 грн, что на 38% больше, чем двумя месяцами ранее. Хоть это и значительно больше, чем весной, однако хвататься за инструменты чтобы «выкорчевать» ГБО с машины пока не стоит: на оптовом рынке цена на пропан-бутановую смесь снижается, что в результате для розничного потребителя сначала даст фиксацию цен, а позже, возможно, и небольшое снижение.

Читать больше...


Обновленный Audi Q5 дебютировал. Красавчик?

Если вы планировали приобрести какой-либо продукт концерна VAG, знайте, что сейчас самый простой выбор – это новый Audi Q5. Вы значительно сэкономите время и усилия на «борьбу» со знаменитым конфигуратором модели, поскольку у нее пока лишь один двигатель: 2-литровый дизель на 204 л.с., фирменный полный привод quattro ultra, и 7-ступенчатая коробка-автомат. Поэтому одним кликом выбираете версию силовой установки, далее немного «поиграете» с опциями, и все: машина готова, по крайней мере, виртуально.

Новые авто в кредит на AUTO.RIA
Предложения от автосалонов

Первыми свои заказы получат покупатели из западной Европы, осенью. А позже модель начнут поставлять и в Украину, - конечно, если ее будут заказывать. Кстати, если хочется получить машину просто уже, у некоторых дилеров остались на складах «дорестайлинговые» версии Audi Q5: цены на них — от $59 700 до $71 400.

Читать больше...


Погнали? В Украине предложили пересмотреть ограничения скорости

В Польше с 1 июля вступили в силу обновления местного законодательства, которые касаются водителей. В частности, если он превысит скорость более чем 50 км/ч, кроме штрафа обязательно будет лишен «прав», независимо от того, произошло такое нарушение в населенном пункте или за его пределами.

В то же время один из народных депутатов, - и это мы уже возвращаемся к Украине, - предложил не наказывать водителей за превышение скорости на определенных типах автодорог, если те будут двигаться быстрее дозволенного даже на 60 км/час. И ни слова о повышении штрафов или безапелляционном изъятии водительского удостоверения.

С огоньком! Топ-10 не слишком дорогих б/у спорткаров

Интересно, что опасным такое предложение считают только 19% посетителей AUTO.RIA, другие же за то, чтобы наши дороги превратились в легальный гоночный трек. Поэтому если эта инициатива будет поддержана Парламентом, Украина будет иметь шансы опередить Финляндию по количеству раллийных и формульных чемпионов на тысячу жителей.

Читать больше...


Рынок новых авто в Украине вырос. Что брали в июне?

Несмотря на карантин, который продолжается до сих пор, продажи новых легковушек в Украине не «просели» настолько, как это произошло в некоторых европейских странах, где падение объемов могло составлять от 50 до 90%. И даже наоборот, в сравнении с прошлогодним июнем, продажи увеличились, на целых 12%. В целом же за первое (довольно непростое) полугодие 2020-го было приобретено лишь на 4% меньше новых легковых авто, чем за 6 месяцев прошлого года. Нажав «Читать больше» вы узнаете, какие автомобильные марки пользовались наибольшим спросом в Украине в июне.

Читать больше...


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных и проверенных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми