debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: как растамаживают и что покупают в Украине Назад

Важное за неделю: как растамаживают и что покупают в Украине

Главные автомобильные новости минувшей недели за 5 минут.

Закрутилось. Растаможена первая тысяча «евроблях»

За первые 15 дней действия новых правил растаможки «легализацию» прошли 1000 автомобилей, которые ранее колесили по Украине на еврономерах. Количество не сногсшибательное, тем более, если сопоставить его с размером всего парка «евроблях». Некоторые жалуются на слишком высокие налоги, и это можно было бы принять как главную причину столь низких темпов «легализации», однако, 7000 легковушек, которые были растаможены как «свежепригнанные» за то же время, свидетельствуют о другом. Темпы первого импорта подержанных авто сейчас вдвое выше, чем по ранее действующим льготным ставкам акциза. Получается, не все упирается в размер растаможки.

Читать больше…


Рынок б/у авто в Украине подтянулся. Что берут?

Если оживился пригон подержанных автомобилей, возможно, активизировался и весь авторынок в целом? На самом деле так и есть: в ноябре было продано 11,5 тысяч авто с пробегом, что на 84% больше, чем в том же месяце прошлого года, а общая доля «бэушных» машин на рынке составила 61% от объема первичных регистраций. В тройку самых популярных марок вошли Volkswagen, Renault и Skoda.

Читать больше…


Топ-10 б/у моделей. Что и почем покупали на AUTO.RIA в ноябре?

Изучая активность рынка автомобилей с пробегом, просто грех не составить рейтинг самых популярных моделей, которые продавались и, соответственно, покупались чаще всех. Лидером ноября по количеству объявлений на AUTO.RIA, закрытых с отметкой «продано», стал Volkswagen Passat B5. На втором месте Opel Vectra B, за ним – всем известный Daewoo Lanos. Примечательно, что ранее лидирующие в подобных подборках ВАЗы, в этот раз не попали даже в первую десятку.

Читать больше…


Кто производит самые надежные моторы? Мнение специалистов

Покупая автомобиль с пробегом, разумеется, интересно узнать о его надежности. Ведь у каждого авто есть две цены: одну вы платите раз, при покупке, а вторую – все время, пока автомобиль есть у вас. Для того, чтобы минимизировать риски увеличения второй статьи расходов, эксперты, выпускающие диагностическое программное обеспечение, составили рейтинг самых надежных моторов, изучив данные более 5 миллионов авто, выпущенных с 1996 года. В число лучших попали моторы Toyota, Acura, Hyundai, Honda и Mitsubishi.

Читать больше…


Автопроизводство в Украине сократилось. Что еще собирают?

А собирают, как не трудно догадаться, если вы следите за статистикой украинского автопрома, «Шкоды» на «Еврокаре», которых в прошлом месяце было выпущено 439 штук, что, по сути, составляет львиную долю от всего объема производства (520 транспортных средств). Автобусов, покинувших заводские ворота, было 78, грузовиков – всего два. Теперь, если сложить все числа вместе, получится, что не хватает одного автомобиля. Где же он? Да вот: одно авто удалось собрать на АвтоЗАЗе. Ради проверки оборудования завода, как пояснили представители бывшей главной автофабрики страны.

Читать больше…


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми