debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: глобальные изменения правил растаможки, самые популярные авто в Украине и тест-драйв Renault Logan Назад

Важное за неделю: глобальные изменения правил растаможки, самые популярные авто в Украине и тест-драйв Renault Logan

Главные автомобильные новости минувшей недели за 5 минут.

Проект №8487 поддержан Верховной Радой в целом

Как только новый закон обретет юридическую силу, что произойдет после его официального обнародования, правила растаможки легковых авто будут другими. Пошлина и НДС, разумеется, остаются в силе, а вот акциз будет начисляться по формуле, а не браться из таблицы. Его размер будет зависеть от типа и объема двигателя, а также возраста автомобиля. Ответ на самый часто задаваемый вопрос «во сколько обойдется растаможка по новому закону» можно получить самостоятельно – мы для этого создали специальный калькулятор.

Что еще важно, связанным законопроектом №8488 отменяются экостандарты «Евро» для б/у автомобилей. Причем – для всех, а не только ради «разовой амнистии «евроблях». То есть, пригнать и растаможить получится автомобиль любого возраста.

Читать больше…


«Евробляхам» конец. Теперь официально.

Предыдущий закон – своего рода пряник, который власть предоставила гражданам. Пускай некоторые уже посчитали этот пряник слишком твердым, но вместе с ним будет и кнут. То есть – набор ограничительных мер, который сведет возможность дальнейшей эксплуатации «евроблях» к нулю.

Кто решит проигнорировать отведенное время в 180 дней, должен знать: далее будут огромные штрафы, до 170 000 грн, и даже конфискация автомобилей. Полиция начнет проверять все машины с «чужими» номерами. Схемы с «верблюдами», «почти легально на год» и тому подобные будут закрыты. Кстати, кто из «евробляховодов» согласится растаможить свою машину, в течение 90 дней сможет воспользоваться 50% скидкой на акциз.

Читать больше…


Рынок подержанных иномарок растет. Что берут и почему?

В минувшем месяце первую регистрацию прошли 11 800 автомобилей с пробегом, а их общая доля на рынке составила 62%. С начала же года количество «свежепригнанных» достигло почти 84 тысяч. Наибольшей популярностью у «гонщиков» пользуются автомобили марок Volkswagen, Renault, Skoda. А если говорить о самой популярной модели – это Renault Megane, их ввезли больше всех.

Читать больше…


Коммерческий транспорт в Украине набирает обороты. Что покупают?

Сегмент подержанных авто, по понятным причинам, в Украине лидирует и постоянно увеличивается. Но вместе с этим наблюдается рост и в секторе новых коммерческих автомобилей. Их продажи в октябре выросли на 10% по сравнению с показателем прошлого года, а если сравнить периоды с января по октябрь, рост составил 13%. В тройке лидирующих брендов - Renault, Fiat и Citroen.

Читать больше…


Тест-драйв Renault Logan

На сегодня, хватит формул акциза и чужих покупок. Давайте познакомимся с бюджетным, но добротным седаном Renault Logan, который побывал у нас на тест-драйве. Наличие нового трехцилиндрового мотора, да еще и без турбины, заставило нас немного поволноваться. Что, после первых километров пути, оказалось напрасным – мотор достаточно резвый и тяговитый, хоть и шумит на высоких оборотах. Вместе с этим расход бензина остался в пределах разумного, а механизм переключения передач стал удобным и предсказуемым. Цена нового «Логана» в автосалонах стартует с отметки в 305 тысяч гривен.

Читать больше…


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми