debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: "перебивка" номеров и Уголовный кодекс, Jetta меняет образ жизни, "письма счастья" и лучшее видео Назад

Важное за неделю: "перебивка" номеров и Уголовный кодекс, Jetta меняет образ жизни, "письма счастья" и лучшее видео

Главные новости прошедшей недели за 5 минут.

«Перебивка» номера кузова автомобиля: нардепы предлагают изменить Уголовный кодекс

Чтобы автовладельцу не пришлось отвечать за чужие «грехи», если номер кузова автомобиля «съела» ржавчина или же затерли угонщики, нардепы предлагают уточнить формулировки Уголовного кодекса. В соответствующую статью УК добавят слова «умышленное уничтожение» и «с целью скрыть другое преступление». Пускай эксперты уже и успели увидеть потенциальные «дыры в законе», которыми могут воспользоваться злоумышленники, но для добросовестного владельца авто дополнительная страховка от потенциальной угрозы в виде ограничения свободы на срок до трех лет – неплохое подспорье.

Читать больше…


Автомобиль недели: Volkswagen Jetta

Jetta new

«Джетта» больше не «Гольф с багажником» - у нее собственный «лук». Машина больше не будет дизельной, коптить теперь не в тренде. «Джетта» не желает быть европейским автомобилем — в новом виде она исключительно «американка», что не помешает ей производиться не в Штатах, а в Мексике. Кроме того, модель отправят и на ПМЖ в Китай, хоть и под именем Sagitar. Не многовато ли радикальных изменений в судьбе 39-летней модели? Впрочем, это лучше, чем завести 85 кошек...

Читать больше…


Новый Hyundai Santa Fe представили в Корее

Santa Fe new

Приход на европейский рынок нового Hyundai Santa Fe чем-то напоминает деревенскую свадьбу, которую гуляют всей округой целую неделю. Сначала корейцы публикуют небольшой рекламный видеоролик с неоднозначной сюжетной линией. Затем – презентация машины для внутреннего рынка. Кстати, если пересчитать стоимость авто из местной валюты в украинскую, то в «базе» кроссовер оценен в 710 тысяч гривен. Но, гулянье не заканчивается – через несколько недель должна состояться не менее официальная презентация Santa Fe для европейского рынка. Тогда и узнаем в каком виде и с какими опциями «Санта» будет продаваться в наших автосалонах.

Читать больше…


Без растаможки: стали ли украинцы покупать больше электромобилей?

електромобіль

Стали, и существенно больше – по сравнению с январем прошлого года приток электромобилей в Украину увеличился более, чем в 6 раз. Если темпы сохранятся – всего за три месяца 2018-го будет ввезено столько «электричек», сколько за весь прошлый год! А есть все основания полагать, что динамика импорта будет увеличиваться еще и еще, ведь речь только о январе, в котором выходных и праздничных дней, пожалуй, больше, чем рабочих.

Читать больше…


Когда ждать первых «писем счастья» за нарушения правил парковки?

штраф

Под конец прошлого года Верховная Рада приняла закон «о реформировании сферы паркования транспортных средств». Этот документ позволяет производить фотофиксацию нарушений, выносить заочные постановления, и отправлять их владельцам автомобилей. После официального обнародования, через 180 дней все нововведения должны получить юридическую силу. Но пока отсчет этим 180 дням не начат: закон до сих пор ожидает подписи Президента. Нам же остается лишь ждать и регулярно проверять официальные источники информации, чтобы вовремя проинформировать автомобилистов.

Читать больше…


Лучшее автомобильное видео на Super Bowl 2018

видео super bowl

Такое событие нельзя пропустить: миллионные бюджеты, звезды, спецэффекты… Впрочем, разве стоит описывать словами то, что лучше увидеть собственными глазами? Тем более, что мы уже собрали для вас все лучшие автомобильные видео с игры Super Bowl в одну подборку! Запасайтесь попкорном и усаживайтесь перед экраном поудобней!

Перейти к просмотру лучшего видео…


Заходите на AUTO.RIA почаще – на этой неделе у нас будет еще больше интересных новостей!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми