debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Отмена растаможки,  ЗАЗ с Евро-5, о Крыме, Tesla Model 3 и шутке, которая стала реальностью Назад

Важное за неделю: Отмена растаможки, ЗАЗ с Евро-5, о Крыме, Tesla Model 3 и шутке, которая стала реальностью

Главные новости прошедшей недели за 5 минут.

Отмена растаможки: Крах рынка или исполнение мечты?

Потенциальная возможность отмены растаможки уже давно волнует украинских автомобилистов. Теперь мечта стала немного ближе, хотя речь пока идет об исключительно б/у рынке. Премьер министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабмина 6 апреля предложил отменить пошлину на ввоз б/у авто, подчеркнув, что эта инициатива не должна касаться машин российского происхождения. Все ли так просто на самом деле, и всем ли удобна отмена «растаможки»? Идея Яценюка разделила автомобильное общество на два лагеря: кто-то уже планирует купить б/у авто недорого, кто-то категорически «против», поскольку опасается, что его автомобиль резко утратит стоимость. Но прежде чем заводить горячие споры, стоит разобраться: а так ли сильно скажется на стоимости авто с пробегом премьерская инициатива?

Читать больше…


Превратится ли Украина в «площадку» для б/у авто из России?

Тревогу Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров вызывают перспективы принятия законопроекта №3251, предусматривающего внесение изменений в Налоговый кодекс Украины в области стимулирования развития рынка подержанных автомобилей.

По мнению ВААИД, предусмотренное законопроектом значительное снижение акциза на подержанные автомобили, в сочетании с изменением экономической ситуации в РФ (падение курса рубля на фоне насыщения российского рынка автомобилями, произведенными на местных сборочных предприятиях иностранных брендов), может привести к наводнению украинского рынка недорогой «вторичкой» из сопредельного и не слишком дружественного государства.

Читать больше…


«ЗАЗ» возобновит производство и представит обновленный модельный ряд Евро-5

Компания «ЗАЗ» готовится представить обновленный модельный ряд автомобилей, соответствующих экологическим требованиям Евро-5. Кроме того, в этом году предприятие запустит в производство новую модель, о которой, впрочем, пока ничего не известно. Скорее всего, речь идет о коммерческом фургоне на платформе ЗАЗ Vida.

Читать больше…


Оккупанты закрыли Крым для автомобилей на украинских номерах

Как известно, оккупационные власти Крыма обязали собственников транспортных средств из числа граждан, проживающих на территории полуострова, а также юридических лиц, до 1 апреля 2016 года заменить регистрационные знаки, выданные до 18 марта 2014 года в соответствии с законодательством Украины. Взамен жителям оккупированного Крыма выдают документы российского образца и автомобильные номера, определенные для Крыма и Севастополя - 82-го и 92-го регионов РФ. Всех, кто не подчинился, намерены штрафовать. А «для профилактики» закрыли границу полуострова на въезд автомобилей с украинскими номерными знаками, в том числе и машины с украинскими регистрационными знаками Крыма.

Читать больше…


Тesla получила больше заказов на Model 3, чем сможет произвести?

Каждый день число заказов новой «бюджетной» модели от Тесламоторс увеличивается. Еще на прошлой неделе в нашей статье указано 232000 предзаказов. Уже сегодня 325 тысяч желающих получить электо-«тройку». Справится ли предприятие Илона Маска с такой нагрузкой?

Читать больше…


ZAZ microMAX вместо электрички: Как мы запускали «утку»

Украинский электромобиль Synchronous

Первоапрельская «утка» для СМИ - это как обязательная программа в фигурном катании. Журналисты готовятся, тщательно выбирают объекты для шуток. Мы решили пошутить на тему, о которой мы сами много думаем и спорим: шансы сделать какой-то "прорывной" транспортный проект в Украине. Шутку-«утку» опубликовали короткой заметкой в ленте новостей. Далее – «понеслось»… Многие «копипастеры», не вникая в суть темы, распространили статью быстрее любого «сарафанного радио», и даже так, что новость пошла гулять по зарубежным изданиям. Шутки шутками, но примерно в то же время, в первых числах апреля, в Монако был презентован настоящий прототип электромобиля украинского производства, очень схожего по характеристикам с тем, который мы назвали МикроМАКС. О чем же теперь нам пошутить в следующий раз?

Читать больше…


 

Отзывы о ЗАЗ Forza

365 место
Отлично
98 отзывов
4.1
365 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.2
  • Надежность
    3.8
  • Комфорт
    3.9
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о ЗАЗ Forza

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми