debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Продаем авто быстрее. Как снять видео для предложения Назад

Продаем авто быстрее. Как снять видео для предложения

Простые советы как повысить интерес к предложению о продаже вашего автомобиля с помощью видеопрезентации.

Каждый продавец, который размещает свое предложение о продаже автомобиля на AUTO.RIA, кроме фотографий и описания машины также может добавить видеосообщение. Визуальная информация при онлайн-продажах очень важна, ведь покупатели выбирают среди тысяч вариантов, а звонят единицам, именно поэтому и стоит сделать свое предложение интереснее других.

Как настроить видеокамеру смартфона

В настоящее время в основном съемки происходят с помощью видеокамер, которые есть в смартфонах - это самый простой и доступный вариант. Настройте камеру перед началом съемки: выключите все «улучшайзеры» и генераторы «эффектов». Убедитесь, что формат записи не ниже 720р, а лучше 1080р (Full HD). Проверьте, включена ли стабилизация изображения, если такая функция присутствует в смартфоне. Напоследок посмотрите, не загрязнен ли объектив камеры.

Как правильно подготовить автомобиль к продаже?

Что и за чем снимать?

Режиссура будущего видеоролика довольно проста: стоит делать все то, что бы сделал покупатель, если бы приехал осматривать автомобиль самостоятельно. То есть, сначала стоит неспешно обойти подготовленную к съемке машину вокруг, для чего ее следует разместить на площадке, где есть достаточно пространства и не мешают другие объекты. Затем открыть двери, показать передние сиденья, водительское место, задний ряд. Также можно продемонстрировать багажник и подкапотное пространство. Дополнительно, если хотите, можно добавить несколько кадров с опционным оборудованием, показать, как заводится двигатель.

Как сфотографировать автомобиль так, чтобы быстро продать?

Если же есть настроение показать еще больше - можно присоединить фрагмент из поездки, при этом ни в коем случае не производите такую съемку самостоятельно, пусть это сделает кто-то, сидя сбоку или на заднем сиденье, или же воспользуйтесь держателем для телефона или компактной камеры.

Избегайте типичных ошибок

При записи постарайтесь не трясти камерой, не переворачивайте ее, не опускайте и не делайте ею резких движений. Ориентацию для видео лучше выбрать альбомную (как в кино), а не вертикальную книжную. Весь клип можно смонтировать прямо в смартфоне, после каждого записанного фрагмента нажимая кнопку «пауза», а когда будет готов последний кадр, нажать «стоп». Оптимальная общая продолжительность видео - 2...3 минуты.

Если у вас есть навыки работы с программными видеоредакторами и вы планируете воспользоваться ими, избегайте чрезмерного темпа при склейке кадров (как в музыкальных клипах), не «усиливайте» ролик цифровыми эффектами, цветовыми фильтрами и т.д. Дело в том, что покупателю важна не демонстрация ваших умений монтировать видеоролики, а рассмотреть автомобиль, который он собирается приобрести, увидеть как можно больше деталей, при этом без лишних украшений.

Самые популярные б/у кроссоверы в Украине. Итоги ноября

О звуке

Самый простой и самый близкий к идеальному вариант - вообще обойтись без аудиосопровождения, ведь в презентации автомобиля оно малоинформативно, разве что вы намерены продемонстрировать спорткар со специально настроенной выпускной системой и пригласили для этого профессиональную съемочную команду с киностудии.

Осматривайте и показывайте авто до совершения звонка
Видеосообщения на AUTO.RIA

Если же звук останется, не разговаривайте во время съемки, а если хотите прокомментировать то, что показываете, говорите по сути, например об оснащении авто, избегая общих фраз об «идеальном состоянии» и «будете довольны на все сто». Не заменяйте оригинальный интершум (то, что было записано во время съемки) на музыку, тем более громкую и ритмичную. Ведь помните, что покупателю, прежде всего интересна машина, а не песни. Вдобавок могут быть проблемы с авторскими правами, а если звук будет слишком громкий, такой ролик могут сразу же выключить (вместе с объявлением), потому что, например, от этого может проснуться только что уснувший ребенок, а его родители только-только решили присмотреться к новому авто.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

Когда видеоролик готов – стоит просмотреть его еще раз, чтобы убедиться, что все с ним хорошо, и добавить его к предложению с помощью мобильного приложения AUTO.RIA. То есть, на практике все шаги можно осуществить не выпуская телефона из рук, за несколько минут. Если пользуетесь веб-версией сайта - тогда сначала видео следует загрузить на YouTube, после чего его можно будет добавить к вашему предложению о продаже автомобиля на AUTO.RIA.

Просмотреть все предложения по видео

Какого эффекта можно ожидать от добавленной видеопрезентации? Как свидетельствует статистика, такие предложения получают больше внимания от потенциальных покупателей, а продаются такие машины в среднем на 5 дней быстрее, чем те, где из визуальных материалов есть только набор фотографий. Следовательно – есть резон добавить видеоролик, поскольку это повышает заинтересованность предложением и ускоряет продажу автомобиля.

Удачной продажи!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми