debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Германии хотят ограничить скорость на автобанах Назад

В Германии хотят ограничить скорость на автобанах

И дело не в аварийности: по мнению властей Еврозоны, инициатива поможет в борьбе с вредными выбросами.

Не секрет, что индустриально развитая Германия, в первую очередь, заботится о своей экономике и собственных промышленных мощностях, нередко упуская между пальцев серьезные экологические проблемы. Впрочем, помочь ФРГ с её наболевшими проблемами вызвались в ЕС, заявив, что если в ближайшее время правительство этой страны не уменьшит выбросы парниковых газов и оксида азота, то на них будет наложен внушительный штраф.

Не только VW. Почти все дизели на рынке не соответствовали экологическим нормам

Что интересно, в Германии даже не отрицают существование этой проблемы. К примеру, общие транспортные выбросы здесь не снижались с 1990 года. Так что не стоит удивляться, что в первую очередь правительство ФРГ будет бороться именно с этим типом выбросов - и уже разработало соответствующую программу. Автомобилистам приготовиться...

Все лгут: цикл WLTP создал массу проблем для автопроизводителей

К примеру, руководство страны хочет повысить налоги на топливо, увеличив тем самым его стоимость, всячески популяризировать электромобили и даже установить максимальную скорость на пока еще безлимитных участках автобанов. Впрочем, авторы подобных инициатив отлично понимают, что не все из предложенного будет окончательно утверждено. И как раз к последнему пункту у автомобильной общественности возникает больше всего вопросов.

Материал от: Reuters

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми