debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
7й этап Чемпионата Украины по хобби-картингу. Итоги Назад

7й этап Чемпионата Украины по хобби-картингу. Итоги На правах рекламы

27 октября состоялся заключительный этап первенства.

27 октября на киевском прокатном картодроме Ингул-карт при поддержке AUTO.RIA прошел заключительный 7й этап Чемпионата Украины по хобби-картингу среди аматоров 2018 года, а значит пришло время подводить итоги года. При активной поддержке партнеров и спонсоров, в частности компании AUTO.RIA, а также тех, кому не безразличен автоспорт, чемпионат имел в этом году бесспорный рост интереса среди любителей погонять и поболеть. Теперь конкретно. Всего в чемпионате приняло участие 117 пилотов с 9 разных регионов страны, а также из солнечного Баку! По сравнению с прошлым годом число команд возросло вдвое, а именно 10, и судя по заявкам на грядущий 2019 год – это не предел! Пилотаж, корректность и общая подготовка пилотов заслуживает отдельной похвалы – если в прошлом году лидер был ярко выражен и судьба победы решилась за пару этапов до конца, то к крайнему этапу этого года участники подобрались практически с равным количеством баллов – на первое место претендовало 2, а на третье 6 пилотов.

автоспорт

Теперь об этапе. На заключительный этап состоялась рекордная явка пилотов-аматоров, желающих посостязаться в скорости между собой, а именно 48! На этот раз к составу пелетона присоединились практически в полном составе гонщики команды Ингул, которые в этом году отдают предпочтение заграничным аматорским сериям и, как в принципе и ожидалось – «порваны» были все?. Только Василевскому Саше из Чернигова удалось протиснуться в финал с крайнего 8го места, что и определило исход чемпионата. Его партнер по команде и главный соперник по чемпионату Швец Денис, проваливший квалификацию, и проведя не совсем уверенную гонку, завершил этап лишь на 20м месте, что имело результатом потерю отрыва в 4 очка в таблице и отставание в 7 от Александра. В остальном гонка прошла при абсолютном доминировании пилотов Ингул, так что первые 7 мест ушли, как говорится, «в одну калитку».

Победителем этапа стал Богайчук Валентин, 2м место забрал Грин Саша, а третье не унывающий и всегда позитивный Танана Саша! По итогу года главную награду, а также сертификат на 10 дней в горнолыжном курорте Буковель забрал пилот черниговского Картодрома Василевский Александр. Серебряным призером стал его партнер по команде Швец Денис! Третью награду застолбил за собой киевлянин из команды Ингул Наумов Евгений! В командном зачете уверенную победу одержала команда «Картодром», Чернигов. 2е место забрала команда рекордсмен по явке пилотов на все этапы – KK Cherkassy. Третью строчку командного протокола заняла команда IngulKart из Киева, взлетевшая сюда буквально на последней гонке, набрав максимально возможное количество очков за этап!

Поздравляем чемпионов и до встречи в следующем году! Напоминаем, что принять участие в данном формате может любой желающий ,а потому ждем Вас в составе команды пилотов и /или болельщиков в следующем сезоне! По всем вопроса относительно чемпионата и вообще картинга можно обращаться по телефону (063) 994-99-69, Петренко Александр, глава оргкомитета. Результаты чемпионата и полная турнирная таблица здесь: http://www.kartodrom.com.ua/rezultaty-sorevnovanij/

 

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми