debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Первая тысяча водородных грузовиков Hyundai отправится в Швейцарию Назад

Первая тысяча водородных грузовиков Hyundai отправится в Швейцарию

Еще до начала производства водородных тягачей Hyundai подписал соглашение на поставку тысячи единиц швейцарской компании H2 Energy.

В настоящее время водородные грузовики Hyundai находятся на завершающей стадии разработки – конструкцию адаптируют для соответствия европейским нормативным документам. Однако, даже на этой стадии корейский производитель смог «пристроить» первую тысячу машин швейцарской компании H2 Energy. Детали договора не разглашаются, однако по всей видимости речь не идет о продаже за полную стоимость, поскольку H2 Energy занимается развитием технологий производства водорода и водородной инфраструктуры – иными словами, является естественным симбионтом для производителя автомобилей с топливными ячейками.

Vera в будущее: компания Volvo Trucks представила новый тягач. ВИДЕО

Серийное производство водородных грузовиков Hyundai будет налажено в следующем году, а поставки «швейцарской тысячи» займут предположительно пять лет. Несмотря на столь долгий срок, этот контракт позволит корейцам удвоить производство автомобилей на топливных ячейках.

Канадский стартап добывает СО2 из воздуха и превращает его обратно в бензин

Официальная премьера первого в мире грузового водородомобиля Hyundai состоится в ближайшее время на выставке коммерческой техники в Ганновере. На текущий момент известно лишь, что на одной заправке грузовик сможет преодолеть расстояние до 400 километров.

Материал от: Reuters

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми