debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Украина прекратит ямочный ремонт через пять лет Назад

Украина прекратит ямочный ремонт через пять лет

Ремонт дорог будет осуществляться по европейскому стандарту.

Уже через пять лет Украина откажется от практики ямочного ремонта. Об этом заявил глава «Укравтодора» Славомир Новак во время форума Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА), передает «Униан».

«Мы отходим от ямочного ремонта. Через пять лет государство будет готово забыть о ямочном ремонте на основных магистралях. Это будет, как в большинстве европейских стран. Многие люди путают ремонт средний и капитальный с так называемым ямочным ремонтом. Ямочный ремонт на самом деле не является ремонтом, это просто обеспечение проезда», - ответил господин Новак.

Согласно проекту госбюджета на 2019 год, финансирование ремонта и строительства дорог в Украине будет увеличено по сравнению с актуальным годом на 19% - до 57 миллиардов гривен. С 1 января 2018 года «Укравтодор» отвечает лишь за 50 000 км дорог страны, а остальные 120 000 км находятся под управлением местных властей с гарантированным финансированием из Дорожного фонда в объеме 35% от его поступлений.  

Деньги есть, дорог — нет: где в Украине не используют выделенные на дороги средства?

Также стало известно, что в этом году 35% государственного Дорожного фонда в объеме 11,53 миллиарда гривен направлено в областные госадминистрации и город Киев. Также 60% Дорожного фонда в объеме 19,56 млрд грн ушло на дороги государственного значения. Впрочем, как ранее отметил министр инфраструктуры Владимир Омелян, многие областные центы выделенные средства просто не используют

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми