debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Вьетнамские BMW: в Париже дебютирует новый автомобильный бренд Назад

Вьетнамские BMW: в Париже дебютирует новый автомобильный бренд

На Парижском автосалоне представят первенцев нового бренда VinFast.

В следующем месяце в рамках Парижской выставки миру явят новый автомобильный бренд под названием VinFast. Там же дебютируют две первые модели марки — седан и кроссовер. Обе машины получат «лицо» от ателье Pininfarina, а «тело» — от BMW.

новый седан

Вьетнамский SUV будет построен на платформе BMW X5, а седан получит шасси от 5-Series прошлого поколения. Кроме упомянутого ателье Pininfarina, к постройке автомобилей VinFast привлекли и другие известные компании, например, Bosch, Magna и Siemens. В частности, они помогли доработать платформы машин: улучшить пассивную безопасность, а также модифицировать ряд узлов и агрегатов.  

Электрический кроссовер BMW iX3 выехал на дороги

И тем не менее, полностью клонировать баварских красавцев не удалось: компания VinFast не смогла купить лицензию на технологию бесступенчатого изменения фаз работы и подъема клапанов Valvetronic. Так, двигатели вьетнамский машин, мощность которых составит от 177 до 230 сил, станут «немного проще», чем оригинал. 

новый седан

Пилотный запуск производства машин VinFast состоится весной следующего года, а полноценная сборка диковинок должна начаться к сентябрю 2019 года.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми