debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Строительство развязки на Шулявском мосту начнут только летом Назад

Строительство развязки на Шулявском мосту начнут только летом

На первую очередь реконструкции уйдет 380 млн грн.

В начале лета в Киеве стартует строительство новой развязки на Шулявском мосту. Как пишет «Сегодня», на первую очередь реконструкции, которую планируют закончить к концу этого года, уйдет 380 млн грн. На весь проект понадобится примерно 17 месяцев и порядка 811 млн грн, включая компенсацию за снос цеха №5 завода «Большевик».

«Мы убираем устаревшую конструкцию путепровода и меняем ее на прочную новую. Это реально сделать до конца текущего года, и средств — 380 млн грн — хватит, чтобы расширить дорогу до шести полос (восемь, если учитывать съезды) и восстановить движение по этому участку», - заявил замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

В настоящее время в мэрии разрабатывают схему движения транспорта на время выполнения работ. В любом случае, первые месяцы трафик на участке будет крайне затруднен.

«Основной поток транспорта будет направлен на улицу Антона Цедика (бывшая Эжена Потье), улицу Нестерова и на проспект Победы, где будет установлен светофор. На правоповоротных съездах с улиц Гетьмана и Довженко на проспект тоже будет установлен светофор», — сообщил директор института «Киевдормостпроект» Владимир Воробьев, передает «Сегодня».  

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми