debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новый альянс: Toyota и Mazda заключили договор о сотрудничестве Назад

Новый альянс: Toyota и Mazda заключили договор о сотрудничестве

Компании будут вместе выпускать электромобили и строить общий завод.

Японские компании Toyota и Mazda заключили новый договор о сотрудничестве. Отметим, что подобный союз был сформирован этими брендами еще в 2015 году, однако теперь автопроизводители решили основательно расширить уже имеющиеся соглашения. Так, японские марки обменяются акциями, вложив в это по 450 миллионов долларов. Такой шаг обеспечит Тойоте 5,05% акций нового партнера, а Мазда получит 0,25%.

«Самое ценное в союзе с Mazda то, что мы смогли найти партнера, который по-настоящему любит автомобили. В этом союзе стороны, испытывающие подлинную страсть к автомобилям, будут работать вместе, чтобы делать еще более хорошие машины», заявил президент Toyota Акио Тойода.

Еще союзники обрисовали ряд сфер, в которых они планируют объединить усилия. Так, Toyota и Mazda будут вместе работать над электромобилями, информационно-развлекательными системами, а также передовыми технологиями безопасности. В рамках соглашения партнеры расширят сотрудничество в обмене моделями. Например, Toyota выведет в США модель Yaris iA, которая будет представлять собой перелицованную Mazda2.

Минутное дело: Toyota сделает электрокар со сверхбыстрой зарядкой

Еще Toyota и Mazda планируют построить общий завод в США. С локацией они пока не определились, но предполагается, что производственная мощность предприятия составит 300 000 автомобилей в год. Завод должен заработать к 2021-му году.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Гость123 | 12:18, 08 авг. 2017

Цікаві майбутні успіхи)

Гость321 | 12:19, 08 авг. 2017

так

Олег | 22:14, 08 авг. 2017

А наши можновладці шо то выступали за открытие завода по электромобилям вроде Tesla, и шо?

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми