debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Отмена виз, завод Skoda в Украине, топ бестселлеров года, спрос на электромобили и безумные трюки от Стига Назад

Важное за неделю: Отмена виз, завод Skoda в Украине, топ бестселлеров года, спрос на электромобили и безумные трюки от Стига

Главные новости прошедшей недели за 5 минут.

Безвиз: Уже да, но когда?

Безвиз

Пожалуй, ни один заказчик нового электрокара от фирмы Тесла с таким нетерпением его не ждет, как каждый украинец уже не первый год надеется на отмену визового режима на въезд в страны ЕС. На прошлой неделе эти мечты стали намного ближе к реальности. Так, 6 апреля, Европарламент на заседании в Страсбурге проголосовал за решение предоставить право безвизового въезда в страны Евросоюза для граждан Украины. Впрочем, организовывать вояж по странам Старого Света еще довольно рано. Само решение еще должно быть поддержано Комитетом постоянных представителей ЕС, который соберутся в течение ближайших недель. Пока что дата назначена на 26 апреля. Что касается того, когда границы для украинцев с загранпаспортами расширят, то по самым радужным перспективам это может произойти уже в начале этого лета.

Читать больше...

Украинский завод может начать собирать авто для Европы

завод Шкода

Еще одним мостиком между Украиной и Европой стала перспектива строительства в нашей стране нового автомобильного завода. В частности такую инициативу обсудили премьер Украины Владимир Гройсман и председатель правления Skoda Auto Бернхард Майер. Касательно заинтересованности чешской стороны говорить мы не беремся, но наш премьер в подобном проекте видит только плюсы.

«Понятно, что риски работы в Украине есть. Но они есть в любом уголке мира. Сегодня я не вижу никаких объективных угроз для развития производства в Украине и никаких угроз для инвестиций. Я беру на себя обязательство выполнить все необходимые вещи для полноценной реализации проекта», - резюмировал состоявшуюся встречу господин Гройсман.

Читать больше...

Опрос: 36% украинцев хотят купить электромобиль

Тесла электрокары

Исследовательская компания Dalia Research провела глобальный опрос, чтобы выяснить, как сильно люди по всему миру хотят стать владельцами электрокаров и хотят ли вообще. Исследование коснулось жителей 52 странах и, в том числе, украинцев. Как оказалось, наши соотечественники весьма заинтересованы в покупке экологических авто: согласно полученным данным, 36% украинцев, которые собираются купить авто в ближайшие пять лет, склоняют выбор в сторону электрокара. Мы также запустили опрос среди пользователей AUTO.RIA и узнали, что наша аудитория разделяет мнение большинства. Чуть меньше читатели рассчитывают на покупку гибрида, и только потом идут дизельные, бензиновые авто и машины с ГБО. В соответствующем порядке.

Читать больше...

Топ-10 самых популярных авто в Украине

Киа Спортедж

Желания украинцев, тем не менее, пока что с реальностью не совпадает. Судя по статистике продаж новых авто в первом квартале этого года, покупатели все еще отдают предпочтение старым-добрым ДВС. Эксперты подсчитали, что за 2017 года в нашей стране рынок машин поправился на 16 956 новых легковых автомобилей, что на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также названы и сами герои прошлых трех месяцев, а именно 10 моделей, которые стали бестселлерами первого квартала 2017 года.

Читать больше...

Стиг из Top Gear установил рекорд на детской машинке

Стиг Top Gear

Для того, чтобы получить удовольствие от вождения не обаятельно становится владельцем нового автомобиля. Это сумел доказать знаменитый но таинственный Стиг из шоу Top Gear. Он проехался на аттракционной машинке, которая для многих была первым в их жизни знакомством с драйвом. Впрочем, Стиг не был бы Стигом, если не добавил в этот безобидный процесс немного безумия. Так, игрушку оснастили 101-сильным мотором, после чего пилот даже сумел установить рекорд скорости и попасть в Книгу Гиннесса.

Читать больше...

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми