debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Покупка Opel обойдется французам в $2 млрд. Назад

Покупка Opel обойдется французам в $2 млрд.

Половину стоимости автопроизводителя составляют долги.

Как мы сообщали ранее, группа PSA (ранее - PSA Peugeot Citroen) намерена приобрести у корпорации General Motors бренд Opel. Притом, сделка должна состояться уже до конца текущей недели, - в случае если переговоры, которые запланированы на ближайший четверг, 23 февраля, пройдут гладко.

Французы намерены сохранить независимость компании Опель, соблюдать существующие коллективные трудовые соглашения и продолжать инвестиции в четыре немецких предприятия Opel как минимум до 2020 года. В PSA Group даже обещают не проводить никаких сокращений своей потенциальной «дочки» - по крайней мере, до 2018 года. Не особо скрывается и сумма сделки: стороны называют цифру в 2 миллиарда долларов. При этом половину суммы составят денежные выплаты, а вторую половину — долговые обязательства.

Видео: Новый кроссовер Opel Crossland X во всей красе

Что касается самих планов по отношению к Opel, в PSA хотят расширить присутствие бренда Opel на мировых рынках, а также с его помощью выйти на первое место по продажам в Европе, совместными усилиями обогнав закрепившуюся там в лидерах корпорацию Volkswagen Group. Отметим, что корпорация General Motors после продажи Опель, и в свете грядущего выхода Британии из ЕС, полностью прекратит свое присутствие на европейском рынке. Впрочем, сказать, что GM много от этого потеряет крайне сложно: за два ближайших года американская корпорация потеряла в Европе больше миллиарда долларов.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (7)

Добавить комментарий к статье
Гость | 22:37, 21 февр. 2017

На качество наших дорог это никак не повлияет ))

Гость | 14:25, 22 февр. 2017

И на количество дypaков к сожалению тоже...

Гость | 23:18, 21 февр. 2017

Як воно в людей все просто й прозоро, навіть ціну озвучили і терміни окреслили. А з поРОШЕНом ні. Починають крутити, мутити. Офшори, беніфіціари, наймають якісь компанії для продажу....Коротше суть зрозуміла. Шкода що все так у нас в Україні, школа((

Гость | 12:09, 22 февр. 2017

Трамп в Америке продает свой бизнес?

Гость | 12:59, 22 февр. 2017

Та патамуша люди к этому столетиями шли , а ты хочешь что бы тебя фирташи - пинчуки - сашистоматологи - нуковичи - пети так быстро утпустили ??? Украина аолучила второй шанс стать нормальной ,или всю жизнь лежать под Кремлем и олигархами !

Гость | 09:34, 24 февр. 2017

Может лучше под Кремлем, чем в ж..пе у Европе!

Гость | 15:20, 25 февр. 2017

А він і не обіцяв. А Петя обіцяв щоб на трон злізти. За свої слова відповідати треба. Та шкода спростити з нього нікому....

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (7)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми