debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В модельном ряду Lexus появится водородный кроссовер Назад

В модельном ряду Lexus появится водородный кроссовер

Новинка появится на рынке только к 2020 году.

Компания Лексус планирует выпустить серийный кроссовер с силовой установкой на водородных топливных элементах. Об этом со ссылкой на руководителя европейского подразделения японской марки Алена Юттенховена сообщает «Auto Express». Впрочем, как пишет издание, кроссовер появится в продаже только к 2020 году.

Уже сейчас известно, что новинка получит силовую установку, в которой использует технологии уже знакомого седана Toyota Mirai — первой товарной водородной модели в мире. Она оснащается 153-сильным электромотором, энергия для которого вырабатывается в результате химической реакции между водородом и кислородом. Седан способен разгоняться с места до сотни за 9,6 секунды.

«На данный момент главная задача заключается в том, чтобы уместить агрегаты в машину нормальных размеров. Мы должны обеспечить необходимую степень динамики, которая будет соответствовать премиальному автомобилю», — заявил Юттенховен.

Господин Юттенховен подчеркнул, что водородный Lexus будет существенно мощнее и быстрее упомянутого Mirai. Предполагается, что отдача установки кроссовера Лексус составит порядка 300 лошадиных сил.

 

Отзывы о Lexus NX 300

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми