debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Что-нибудь для души: Топ-5 лучших почти ненужных вещей Назад

Что-нибудь для души: Топ-5 лучших почти ненужных вещей

Чем будет приятно украсить досуг современному гаджетоману.

Не так давно мы рассказывали о нескольких интересных и полезных гаджетах, которые вот-вот появятся в продаже. Тем не менее, уже сейчас на рынке есть довольно любопытные устройства, которые пригодились бы как автомобилистам, так и просто современным людям, неравнодушным к технологичным интересностям. А может быть и не пригодились бы — о пользе следующих предметов можно и поспорить. Но если вы любитель современных технологичных «ништячков» и любите порадовать себя чем-то необычным — вам сюда!

Xiaomi Yi Camera

Если речь идет о покупке автомобиля родом из Поднебесной, лица собеседников обычно принимают кислое выражение — традиция, видите ли. Зато электронные портативные девайсы с подписью «Мade in China» вызывают все меньше снисходительных ухмылок — по крайней мере, если речь идет о «бренде», а не безымянном «кооперативе». Да и разница в стоимости, по сравнению с устройствами произведенными там же, в Китае, но под американской или японской маркой, действительно ощутимая. К примеру, если вы пожелали купить экшен-камеру GoPro 4, приготовитесь выложить порядка 400 долларов. Если же глянуть на китайскую альтернативу Xiaomi Yi Camera — покупка обойдется 65 долларов. Да, устройство продается только в Китае. Однако, как известно, почтовые доставки оттуда ничего не стоят. К слову о лояльности к бренду: фирма Xiaomi уже некоторое время торгует своими смартфонами (и не только ими) в Украине, и особых нареканий не вызывает.

Экшн-камера Ксеоми

Итак, что же умеет китайская экешн-камера? Да все то же, что и GoPro. Yi может делать 16-мегапиксельные фото или записывать видео в разрешении 1080p с частотой 60 кадров в секунду. Угол обзора составляет 155°. Весит устройство всего 72 г. BSI-сенсор, кстати говоря, от компании Sony, а сам девайс можно погружать в воду на глубину до 40 метров. Здесь также есть модуль Wi-Fi, мощная 3D-система шумоподавления и цифровая стабилизация изображения.

Jaguar F-Pace Activity Key

А вот на этой игрушке сэкономить не получится. Устройство продается только в комплекте. С автомобилем. Но не стоит люто ненавидеть владельцев совсем нового кроссовера Jaguar F-Pace — скорее всего такой приборчик долго не пробудет «уникальным предложением» для клиентов купивших названное авто и станет достоянием многих других автомобилистов.

Новый Ягуар

Суть устройства довольно проста — выглядит оно как непримечательный браслет на руку, который заменяет собой функцию ключа от машины. Одев его на кисть, вы можете спокойно оставить ключ в салоне. Притом, он перестает быть активным — даже если в авто кто-то проберется, завести двигатель не сможет. А вместе с браслетом вы можете удалиться от автомобиля по своим делам. Можно заняться спортом и даже пойти искупаться — браслет полностью водонепроницаем. Вернувшись к автомобилю, нужно прижаться своим Activity Key к логотипу Ягуара на задней двери — машина откроется и с этого момента «власть» снова вернется к обычному ключу, который находится в салоне. Браслет же можно снять, хотя никто не запретит вам носить его дальше — для форсу.

HP Spectre

самый тонкий ноутбук

Компании, занимающиеся производством IT технологий часто меряются... Ноутбуками. Однако в их мире «круче» тот, у кого меньше и тоньше. Пока что лидером такого противостояния является компания HP, недавно представившая свою новую модель Spectre. Это самый тонкий ноутбук в мире. Толщина его корпуса всего 10,4 мм. Для сравнения, у MacBook Air текущего поколения этот габарит составляет 17 мм.

HP Spectre

При этом оади тонкой «талии» не пришлось жертвовать самим «железом». Начинка ноутбука не уступает конкурентам — в тончайшем корпусе Spectre разместились процессоры Intel Core шестого поколения. На выбор доступны «камни» i5-6200U либо i7-6500U. Также в распоряжении владельца HP Spectre будет 8 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель емкостью 512 ГБ. А вот сократить вес «бука» до рекордного безобразия не удалось: он составляет 1,1 кг. Для сравнения, 13-дюймовый MacBook Air на 20 граммов легче. Ерунда? Ерунда... Но даже для этого разработчикам пришлось немало «поиграться» с материалами: крышка ноутбука выполнена из алюминия, а нижняя часть — из углеродного волокна. Для любителей шика и пафоса заявлена и премиальная версия с окантовкой из 18-каратного золота и бриллиантов. Модификация будет выпущена ограниченным тиражом и продана на аукционе во время Каннского кинофестиваля.

Mini Wireless WiFi OBD2

Еще один гаджет, который особенно понравится автомобилистам. На прилавках можно найти аппарат OBD2, который посредством беспроводной связи считывает ошибки и коды неисправностей в системе компьютера машины. Гаджет подключается к автомобилю через Bluetooth или WiFi, а информация выводится на мобильное устройство на софте iOS или Android.

гаджеты для автомобилистов

Прибор способен считывать более 3 000 кодов неисправности автомобиля, включая специфические для определенных производителей. Еще аппарат способен «сбрасывать» некоторые ошибки или, говоря языком производителя, отключать уведомления о некритических (до поры, до времени, конечно) неисправностях вроде «джеки чана». Также OBD2 выводит текущую информацию со всех доступных датчиков автомобиля. Гаджет может стать незаменимым помощником для сотрудников автосервисов, хотя и рядовой автомобилист найдет его весьма полезным. Ну или по крайней мере, забавным.

Mark 1/Скарлетт Йоханссон

Напоследок — несколько слов о новом изобретении, которое, к сожалению, не найти в продаже. Но как раз оно-то и способно стать любимой забавой для души. Речь идет о Скарлетт Йоханссон. Да, именно о белокурой актрисе, которая волнует умы и фантазии миллионов мужчин. Однако не все они просто мечтают о госпоже Йоханссон: некоторые идут к своей мечте - пусть и довольно замысловатыми путями. Так, дизайнер и инженер из Гонконга Рикки Ма построил робота по образу и подобию голливудской актрисы. Сходство феноменальное. Хотя, конечно, робот вряд ли передаст тепло и очарование оригинальной Скарлетт.

Скарлетт Йоханссон фото

Тем не менее, робот, под названием Mark 1, кое-что да умеет. Гусары, я вас умоляю! В частности он (или она) может двигать руками и ногами, поворачивать и наклонять голову, поддерживать светскую беседу, фразы которой программируются заранее, и даже менять выражение лица. Если сделать роботу комплимент по поводу внешности, в ответ Mark 1 улыбнется и поблагодарит.