debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Броневики «Дозор-Б» провалили испытания Назад

Броневики «Дозор-Б» провалили испытания

Армии придется подождать старта поставок броневиков «Дозор-Б».

Несмотря на то, что еще в декабре 2015 года бронемашина «Дозор-Б» прошла государственные испытания и была рекомендована к принятию на вооружение, украинской армии придется подождать поставок новинки "в строй". На недавних испытаниях в корпусах двух бронетранспортеров в зоне расположения двигателя,были обнаружены трещины в броне. Изначально «Дозор-Б» должен был поступить в автопарк армии уже в конце марта, однако теперь поставки отложили на неизвестный срок для устранения дефектов.


Украинский броневик Барс-8 прошел испытания и готов к производству


«Дозор-Б» имеет полный привод и, по замыслу конструкторов, должен выдерживать попадание бронебойных пуль с расстояния в 30 метров и обломков 150-мм осколочно-фугасного снаряда. «Дозор-Б» развивает максимальную скорость до 100 км/час и оснащен боевым модулем, включающим 12,7-мм пулемет с телевизионной и тепловизионной камерой, а также лазерный дальномер.


Украинский броневик Козак-2 подорвали на мине в рамках «краш-теста»


По данным издания «Апостроф», Минобороны настаивает на создании комиссии для выявления причин возникновения трещин на корпусе бронемашины. В частности специалисты должны провести анализ качества бронестали и расчетов прочности и жесткости конструкций деталей всего корпуса.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Гость | 17:25, 05 апр. 2016

Просто ДНО!

Гость | 21:12, 05 апр. 2016

броню варить надо при правильной температуре, иначе броня лопнет

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми