debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автосалоны теперь имеют право продавать б/у автомобили Назад

Автосалоны теперь имеют право продавать б/у автомобили

Кабмин разрешил автосалонам заниматься продажей б/у авто.

Кабинет министров разрешил продажу б/у автомобилей через официальных автодилеров. Такое решение уже утверждено постановлением правительства от 9 декабря 2015 года, которое вступило в силу с 30 декабря 2015 года. Теперь автосалоны имеют право оформлять дoгoвopы купли-пpoдaжи бeз их зaвepeния в cepвиc-цeнтpах как для нoвых, так и для импортных б/у авто, в случае их первой регистрации. Ранее юридическим лицам разрешалось выписывать справку-счет, при наличии которой покупатель мог впервые зарегистрировать транспортное средство. Новое постановление Кабмина дает такую же возможность на основании договора купли-продажи, заключаемого между юрлицом и покупателем. Внесенное уточнение в правила торговли позволяет разблокировать продажи б/у авто и другой техники крупными автосалонами.


Отмена акцизного сбора на б/у автомобили: Что произошло на самом деле


Одновременно с этим, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект №3251 о стимулировании развития рынка подержанных транспортных средств, согласно которому предлагается сократить количество налогов при импорте б/у автомобилей. Принятие данного законопроекта, как ожидается, сократит бюджетные поступления и приведет к увеличению объемов «серого» автоимпорта в Украину. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (6)

Добавить комментарий к статье
Студент | 20:00, 06 янв. 2016

Это не сократит поступления в бюджет, а в разы увеличит.

Гость | 15:26, 08 янв. 2016

Это не мешает автоолигархам их бизнесу в отличии от отмены растаможки

Гость | 16:52, 10 янв. 2016

Когда у меня была работа и я зарабатывал до $1000, Я тоже был среди оптимистов и готов был перенести все трудности переходного периода, сейчас роботы по моей специальности нет, мне за 50, еле всунулся сторожем за 1300 гривен, и все вокруг меня блекнет, у друзей бизнес похерился, доедают нажитое, а все перечисленные достижения, ну ни как не сказали на улучшение жизни 90% населения, одна надежда на то, что внучка может быть, будет жить лучше. Но и та уже тает. Как-то так.

Александр | 19:22, 10 янв. 2016

Похожая ситуация, только надежды на правительство нет.....

Александр | 20:37, 10 янв. 2016

Пудрят мозги людям очередным ...покращенням. В одну руку дают ...вторую по локоть заглатывают...евроинтеграторы хре...овы.....

Гость | 00:36, 13 мар. 2016

растаможку  убрать  на   все   возраста  пускай каждый   сможет   купить   авто

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (6)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми