debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Навигаторы Google будут предупреждать о плохих дорогах Назад

Навигаторы Google будут предупреждать о плохих дорогах

Компания Google запатентовала систему, которая будет наносить на карты данные о плохих дорогах.

В скором времени, очевидно, навигаторы будут не только подсказывать водителям маршрут, но и начнут помогать «объезжать ямки». Навигационные системы будут предупреждать о грядущих неровностях дороги, по которой вы следуете. Такая инновация уже находится в разработке компании Google, которая запатентовала идею.

Ожидается, что новая система станет использовать GPS и вертикальный акселерометр для автоматической регистрации больших выбоин на дорогах. Когда автомобиль проезжает по очередной яме, датчики движения записывают как при этом повело себя транспортное средство, сопоставляют импульс исходя из географической позицией машины и загружают все данные в облако. Специальная программа сможет чистить аномальные записи, стереть повторяющиеся и сгенерировать индивидуальный отчет о состоянии конкретной дороги. Далее эти данные будут интегрированы в Google Maps, и навигаторы станут заранее предупреждать водителей о проблемах с дорожным покрытием. Также Google сделает специальнуб базу для городских служб, как бы намекая, где необходимо сделать ремонт.


Как объехать ремонт дорог? В сети появился специальный сервис


Напомним, что не так давно по инициативе киевского городского главы Виталия Кличко, в столице создана интерактивная карта ремонта дорог и дворов, которая уже доступна на ресурсе Yandex.maps. Теперь каждый желающий может в онлайн режиме узнать об участках, где ведутся дорожные работы, включая информацию о сроках их проведения.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми