debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Мобилизация транспорта, МРЭО без очереди и взяток, снова о Top Gear, законотворчество Назад

Важное за неделю: Мобилизация транспорта, МРЭО без очереди и взяток, снова о Top Gear, законотворчество

Главные автомобильные новости прошедшей недели за 5 минут.
Мобилизация транспорта
У кого могут забрать автомобили для АТО?
Сеть переполнена слухами, сеющими панику: автомобили разрешили изымать для нужд армии. Внимательно вникнув в содержание постановления, мы расставили все точки над «і», разъяснив, чей транспорт поедет воевать, а чей не тронут.

Top Gear
Новое шоу Кларксона



Сначала «все пропало», а теперь появилось даже больше ожидаемого. Куда пошла тройка ведущих «старого» Топ Гир, и каким будет Top Gear новый, а также о прощальном бонусе для фанатов умершего, но воскресшего автошоу.

МРЭО
Как оформить документы через интернет



Прогресс в обрасти электронного оказания услуг добрался и до других очередей, в этот раз до МРЭО, милиции и еще ряда госструктур, которые любят мариновать своих посетителей в длинных коридорах. Портал iGov.org.ua будет предоставлять несколько сотен онлайн услуг.

Цены на бензин
Топливо может немного подешеветь



Речь идет о законопроекте, который в настоящее время предоставлен для ознакомления народным депутатам и профильным комитетам, впереди еще как минимум два этапа голосования. Если нардепы поддержат этот документ, стоимость топлива на АЗС может снизиться, по нашим предварительным расчетам, на 0,8 - 1,25 грн.

Цены на авто
Возможно, автомобили подешевеют

В Женеве завершились консультации Украины со странами-членами ВТО, в результате которых участники пришли к решению, что меры по стабилизации платежного баланса страны, принятые в феврале текущего года правительством Украины, нужно аннулировать. Крайним сроком, до которой введенные 5% и 10% пошлины на импорт должны быть отменены, в Министерстве экономического развития Украины называют декабрь 2015 года.

Украинские дороги
Эвакуаторы и блокираторы могут вернуться


В Верховной Раде Украины на рассмотрении находится несколько законопроектов, которые предусматривают серьезные санкции для нарушителей правил парковки.

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми