debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Harley-Davidson выпустит электробайк к 2020 году Назад

Harley-Davidson выпустит электробайк к 2020 году

Компания Harley-Davidson озвучила сроки появления своей первой серийной электрической модели.

Марка Harley-Davidson не останется в стороне, в то время, когда специализированные компании сосредотачивают свои усилия на производстве электрических транспортных средств. Знаменитый бренд запустит в производство электробайк, однако ждать его придется довольно долго — до 2020 года.

Первый электромотоцикл Харли-Дэвидсон выйдет на рынок если не в ближайшие пару лет, то не позднее 2020 года», — заявил исполнительный директор Harley-Davidson Мэтт Леватич, передает «The Verge».

Такие долгие сроки реализации проекта связаны с серией трудностей, перед которыми стоит компания Harley-Davidson. К примеру, как отмечают в компании, почитатели марки хотят, чтобы продукция оставалась «дальнобойной», а электрический прототип «Харли», пока что, способен проезжать без «заправки» всего 80 км.


В Украине дебютировал новый байк Harley-Davidson Street 750


Harley-Davidson фото

Также, согласно проведенным опросам, потенциальные покупатели не хотят тратить на электробайк Харли-Дэвидсон более, чем 20 000 долларов, что есть не приемлемо для бренда, так как это, фактически, себестоимость создания мотоцикла.

Харли-Дэвидсон фото

В любом случае, в компании обещали разобраться со всеми трудностями и представить первые серийные экземпляры не позднее 2020 года.