debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Важное за неделю: Штрафов «на месте» больше не будет, погоня за патрулем ГАИ, европейцы придумали план спасения украинских дорог Назад

Важное за неделю: Штрафов «на месте» больше не будет, погоня за патрулем ГАИ, европейцы придумали план спасения украинских дорог

Главные автомобильные новости прошедшей недели за 5 минут

На первом месте в традиционной пятничной подборке серьезная новость: Конституционный суд Украины решил, что процессуальные действия должны проходить только в РОВД. Штрафовать водителей «на месте» незаконно.


Европейские специалисты из организации EuroRap сумели подсчитать, что для «полного счастья», т.е ремонта самых опасных участков, Украине не хватает 37 млн. долларов. Но, будучи патриотично настроены, мы станем защищать свое: наши дороги -сплошной аттракцион, пусть на них и присутствует масса опасностей, но они, как раз, все направлены против главной беды европейских дорог: риска заснуть за рулем. Попробуйте уснуть на наших ямах и виражах – никак не получится. А вот в Европе, на идеальном ровненьком асфальте это сделать легко. Так что, уважаемые дорожные европейские специалисты, взамен на 37 млн, мы готовы поделиться опытом по борьбе с проблемой сонливости водителей за рулем.


Вряд ли вы найдете страну, где полиция убегает от своих же граждан, потому что, возможно, был факт получения взятки. Причем побег совершался наяву, в белый день, на служебной машине. Вероятно, сценаристы мультфильма «Ну, погоди!» серьезно обеспокоены происшедшим, ведь теперь не только Волк за Зайцем может бегать, но, оказывается, и Заяц за Волком.


Попытка "обнулить" налоги на электромобили потянула за собой ряд новых проблем, которые нужно устранить до того, как соответствующие законопроекты будут поданы на голосование во втором чтении. 

И ничего удивительного. В Законе Мерфи, все давно написано: «Все не так легко, как кажется». «Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете». «Всякое решение плодит новые проблемы».
Главное, не сдаваться!


Гран-при Формулы-1 в Монако обошлось без девушек. Вместо традиционных моделей на стартовую решетку вывели мужчин. Борьба против сексизма в действии. Здесь нечего комментировать. Разве, вспоминается фрагмент из старого, всеми любимого фильма.