debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Машины Hyundai смогут «глушить» мобильники в салоне Назад

Машины Hyundai смогут «глушить» мобильники в салоне

Компания Hyundai готовит технологию, которая ограничит работу мобильных телефонов в салоне авто.

Одна из главных проблем безопасности за рулем автомобиля является использование водителями мобильных устройств в процессе пилотирования. В рамках борьбы с данным «недугом» компания Hyundai приступила к разработке нового сервиса, который будет «глушить» работу мобильников.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безопасность ребенка в авто. Основные правила


Данная система, как говорят в Hyundai, будет лишь ограничивать некоторые функции устройств, чтобы они не отвлекали автомобилистов. При этом, ряд ограничений будет зависеть от режима езды. Если скорость авто небольшая, мобильный может работать полноценно. Если же система заметит растущую динамику машины — она отключит больше отвлекающих факторов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выжить в ДТП? Топ-7 советов


Под нож попадет, в первую очередь, SMS сервис и соц. сети. Доступной останется лишь (безопасном этапе) голосовой набор. Также система ограничит звонки и их приемы в самые острые моменты вождения. Для корректной работы системы на мобильные устройства придется установить специальное приложение, предложенную Хюндай или прошивку. Пока не известно, когда данную технологию смогут применить на серийных машинах.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми