debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Apple и Samsung: кто первым выпустит супермобиль? Назад

Apple и Samsung: кто первым выпустит супермобиль?

Компания Samsung планирует выпустить новую машину. Теперь не стиральную.

Разве могут конкуренты оставить друг друга в покое? Возможно ли появление новой модели Mercedes без ответа от BMW? Можно ли представить мир таким, когда Nikon не ответит на появление новой модели фотокамеры от Canon? Что уже говорить о таких брендах, как Apple и Samsung.

Слухи, слухи, слухи: электромобиль Apple

Не так давно мировые издания строили предположения, каким может быть обещанный автомобиль от Apple. На данный момент известно лишь то, что символ надкушенного яблока появится примерно на 40 моделях от различных производителей. Известная эмблема будет обозначать присутствие системы CarPlay, позволяющей интегрировать устройства на базе iOS с мультимедийным оборудованием машины. Официальных данных о разработке супермобиля из Купертино пока нет. Все что нам известно, это слухи о переговорах с компанией Tesla, слухи о переходе инженеров из Tesla в Apple, а также слухи об испытаниях транспортного средства, похожего на беспилотник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тест-драйв Tesla Model S

Что мы знаем о планах Samsung?

электрокар

Официально так же почти ничего. Судя по аналитике от Thomson Reuters, корейский производитель телевизоров, стиральных машин и пылесосов в последнее время зарегистрировал наибольшее количество патентов, касающихся автомобильной тематики, топливных элементов и аккумуляторных батарей. Это значит, что высока вероятность подготовки ответа для Apple, такой себе козырь в рукаве, на всякий случай. Как только будет презентован iCar, или как там его назовут, как только будет видна реакция на появление новинки, как только пресса раскритикует «детские болячки», тогда, вероятно, Samsung сделает ответный шаг, но с учетом шишек, набитых Applе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple iCar - электромобиль от гениев технологий

Samsung в последнее время зарегистрировал наибольшее количество патентов, касающихся автомобильной тематики, топливных элементов и аккумуляторных батарей.

Заметим, что опыт в автомобильной отрасли у Samsung есть – в сотрудничестве с Renault и Nissan. Самая известная модель на нашем рынке – Nissan Teana, которая была изначально представлена как Samsung SM5. Кроме всего, еще в 2009 с эмблемой Samsung был показан концепт E-MX, но тогда акцент был сделан в большей мере на дизайн, и только пару слов было сказано о топливной экономичности (но топливо и ДВС присутствовали). Правды ради напомним, что автомобильное подразделение Samsung фактически принадлежит Renault, а супермобиль разрабатывают в той части Samsung, которая не находится в собственности французов.

электрокар фото

В данном случае речь идет о выпуске чего-то кардинально нового, в стиле «Wait, and Think more Different», а не обычного автомобиля на общей платформе с Renault и Nissan.

Разве могут конкуренты оставить друг друга в покое? Возможно ли появление новой модели Mercedes без ответа от BMW? Можно ли представить мир таким, когда Nikon не ответит на появление новой модели фотокамеры от Canon? Что уже говорить о таких брендах, как Apple и Samsung.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
010 | 14:40, 19 мар. 2015

где-то читал такой слоган: "эппл не будет строить автомобили, это уже делает тойота"

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми