debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
МВС: Всех нынешних сотрудников ГАИ уволят Назад

МВС: Всех нынешних сотрудников ГАИ уволят

Первый заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Эка Згуладзе рассказала о стартовавшей реформе ГАИ.

Министр внутренних дел Арсен Аваков уже дал старт реформированию ГАИ. Сегодня начался отбор в обновленную структуру. В то же время первый заместитель министра Эко Згуладзе отметила, что в будущей «полиции» не найдется места для действующих сотрудников департамента — все нынешнее сотрудники ГАИ должны быть уволены. Также она напомнила, что в рамках реформы будет полностью реорганизована ГАИ, и на ее базе будет создана патрульная служба с более широкими полномочиями.

Что касается набора в обновленную ГАИ, он продлится до 6 февраля. Все желающие могут уже записываться в ряды обновленного департамента.

Как я сказала, это открытый конкурс. Подавать на конкурс смогу все, включая сотрудников министерства или структур министерства. Им тоже придется пройти конкурс, который будет нелегким. Они будут учиться примерно три месяца, но они будут учиться больше, чем 400 часов. Учеба будет проходить с 9:00 до 17:00. Многие не смогут закончить тренинг-центр. В патрульной службе Киева будут работать около 2 тыс. сотрудников. Все, кто будет учиться, будут получать стипендии. В среднем стипендия — 2 тыс. грн», - говорит Згулазде, передает «5 канал».

В Министерстве новобранцам обещают карьерный рост, зарплату от 6 тысяч гривен, а также служебный автомобиль. Как отметил Арсен Аваков, обновленную "ГАИ" представят к лету этого года.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми