debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
1000 л.с. и 800 км пробега. У Tesla Model S появился достойный конкурент. ВИДЕО Назад

1000 л.с. и 800 км пробега. У Tesla Model S появился достойный конкурент. ВИДЕО

Новый американский электрокар Lucid Air выйдет на рынок уже в следующем году.

Компании «Тесла» брошен очередной вызов: на этот раз перчатку обронила компания из США под названием Lucid, которая уже презентовала свой новый серийный электрический седан под названием Air. Не хочется лишний раз разбрасываться громкими заявлениями, что новинка станет «убийцей Теслы», - но на бумаге, впрочем, как и на снимках, новинка очень впечатляет.

Взять хотя бы внешность: Lucid Air полностью пропитан духом футуризма. При этом, очень плавный кузов не обременен лишними деталями и довольно деликатно украшен хромом. Сам по себе автомобиль получился чуть больше Tesla Model S: его длина составляет 4975 мм, а колесная база равна 2960 мм.

Природа — мать! 8 электромобилей ко Дню защиты окружающей среды

Весьма оригинальным стал и интерьер, где полностью стеклянная крыша сливается с ветровым стеклом: солнцезащитные козырьки теперь будто парят в воздухе сами по себе. Опустив взгляд, водитель увидит 34-дюймовый экран с разрешением 5К и еще один тачскрин, который при использовании будет выезжать из центрального тоннеля.

 

Что касается силового оснащения, - показатели прямо-таки рекордные: Lucid Air получил в свое распоряжение 1080 лошадиных сил (и это на серийном авто!), которые ускоряют седан с места до сотни за 2,5 секунды. Как подобная динамика выглядит на практике, можно посмотреть на опубликованном ниже видео, где Lucid Air выступил против Tesla Model S в заезде на четверть мили.

Видео: Lucid Motors


Итак, электрокар преодолел отрезок в 400 метров за 9,9 секунды. Для сравнения отметим, что разработанный специально для дрэг-гонок (и совершенно непригодный для дорог общего пользования) рекордный Ford Mustang Cobra Jet, под капотом у которого 1500 лошадиных сил мощности, может проделать то же упражнение за 8,27 секунды.

Электромобили из США. Почем самые популярные?

Что ж, Lucid Air едет быстро. Но как далеко? В вопросе пробега ему также удалось уделать конкурента из Tesla: дальнобойность новинки составляет 832 километров на одном заряде, что на 185 км больше, чем у Tesla Model S Long Range Plus. За всеми этими прямо таки сверхъестественными показателями, конечно, скрывается и неслабый ценник. За электрокар в топовой комплектации будут брать по 170 000 долларов. Напомним, что самая дорогая Model S в версии Performance предлагается на рынке США «всего» за 95 000 долларов.

Купить новый  Tesla Model S на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Tesla Model S на AUTO.RIA
от 3 244 765 грн до 3 244 765 грн

Впрочем, после выхода самой дорогой версии Lucid Air, компания выведет на рынок еще парочку модификаций попроще. Например, 800-сильный седан, а также модель Air Touring с моторами на 620 лошадиных сил. Запас хода такой версии составит 653 километра, а стоимость, - вы не поверите, - точно те же 95 000 долларов!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (3)

Добавить комментарий к статье
Сергей | 10:09, 11 сент. 2020

Естественно человек , который сделал Теслу , ушёл от Макса и сделал свой авто намного лучше , ничего удивительного , как можно работать с пиарщиком Максом , который сам ничего не сделал , а только привлекает одаренных сотрудников и пиарится на весь мир

Артём | 18:09, 03 апр. 2021

Полностью поддерживаю! В истории очень много таких случаев, когда один человек присваивал себе заслуги других.

Павло іванович мельник | 20:11, 12 июня 2021

Маска

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми