debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Горячий, зеленый, злой! Электрокар CUPRA el-Born дебютировал. ВИДЕО Назад

Горячий, зеленый, злой! Электрокар CUPRA el-Born дебютировал. ВИДЕО

Производство и продажи электрической новинки из Испании начнутся в 2021 году.

В прошлом году на Женевском автосалоне компания SEAT пообещала выпустить электрокар под своим логотипом. В подтверждение серьезности своих намерений даже был представлен концепт модели, получившей название Born. И хотя прототип все таки довели до серийного образца, прошлогоднее обещание так и не было выполнено, так как машина переметнулась под дочерний бренд CUPRA. И все же, что они хотели сказать такой рокировкой?

Дождались! Обновленный SEAT Ateca рассекречен

Прежде всего, что данный электрокар имеет слишком уж дерзкий характер для марки SEAT, но как для суббренда CUPRA, с его спортивным уклоном, — самое оно! В процессе перехода экстерьер сделали более агрессивным, а внутреннее убранство выполнили в футуристическом стиле.

Электромобиль построен на глобальной платформе MEB. О техническом оснащении производители пока помалкивают. Известно лишь, что данный образец получил комплект батарей емкостью 77 кВтЧ, тогда как у прошлогоднего концепта они вмещали лишь 62 кВтЧ. Как отмечают в компании, в результате надбавки заявленный пробег хэтчбека на одной зарядке вырос с 420 по 500 км. Также отмечается, что за полчаса «заправки» от скоростного терминала можно обеспечить себе 260 км хода.

Природа — мать! 8 электромобилей ко Дню защиты окружающей среды

Мощность агрегата тоже неизвестна, как и время разгона с места до 100 км/час. Но вот 50 км/час, как рассказали представители марки, Cupra el-Born может набрать всего за 2,9 секунды: довольно скоро, хоть и не слишком быстро. Зато в рамках городских лимитов скорости!

Производство новинки стартует уже в следуем году. Сборкой займутся на заводе в немецком Цвиккау, где, к слову, трудятся и над электрическим Volkswagen ID.3. В продажу «горячий», «зеленый» и «злой» «испанец» el-Born выйдет в следуем году.  Причем, на этот раз - без кавычек.

Отзывы о SEAT Leon

40 место
Отлично
146 отзывов
4.5
40 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.7
  • Надежность
    4.6
  • Комфорт
    4.4
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о SEAT Leon

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми