debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Быстрее всех: Tesla Model S P100D — быстрейший новый серийный автомобиль планеты Назад

Быстрее всех: Tesla Model S P100D — быстрейший новый серийный автомобиль планеты

Разгон обновленной модификации электромобиля до первой сотни занимает всего 2,5 секунды.

Большие перемены начались с маленького сообщения Илона Маска в Твиттере: «Сегодня вечером мы вам покажем что-то новое». И в этот раз, практически нарушая «традицию» анонсов длительностью в несколько месяцев или даже лет, «что-то новое» было представлено без всяких промедлений.

Что же произошло в «топе» современных электромобилей, которые можно купить за деньги? Дебютировали Tesla Model S P100D, и Model X P100D. Именно число «100» в индексе модели и есть то самое «новое». Оно свидетельствует о том, что оба автомобиля получили 100-киловаттные батареи, увеличившие запас хода и давшие возможность инженерам реализовать еще более интенсивный разгон с места до 60 миль в час (96,56 км/ч).

Tesla Model S

Теперь Model S до скорости 60 миль в час ускоряется всего за 2,5 секунды! Это третий результат в мире среди автомобилей, которые разрешено эксплуатировать на дорогах общего пользования. Выше динамика только у Ferrari LaFerrari и Porshe 918 Spyder, но актуальная стоимость этих автомобилей в районе миллиона долларов, выпускались они ограниченным тиражом и купить их сейчас можно только подержанными. Автомобили Тесла можно купить новыми и они производятся серийно. Дистанция пробега на одной зарядке теперь по нормам ЕС составляет 613 км, что выводит Model S в абсолютные мировые лидеры еще и по этому показателю.

Tesla Model X

А что же с кроссовером Model X? Он также теперь может быть укомплектован 100-киловаттной батареей, его ускорение до первой сотни займет 2,9 секунды, а запас хода составит 542 километра согласно цикла испытаний ЕС. Можете назвать внедорожник, который умеет так же, и существует не на бумаге, а продается в автосалоне? – Верно, нет такого. Модел Икс и прежде считался быстрейшим серийным внедорожником в мире, а теперь он побил свой же рекорд.

Для владельцев автомобилей Тесла моделей S и Х предусмотрена возможность апгрейда, но только для тех, у кого машина с индексом «90» и опцией Ludicrous. Те, кто еще не получил заказанный автомобиль, за доплату в $10 000 могут стать владельцем «сотки», а кто уже катается на 90-й, всего за $20 000 может заменить свою батарею на новую, большей емкости, и получить авто с индексом «100» и соответствующими возможностями. И поверьте, ни грамма сарказма в фразе «всего за доплату в $20 000». Если вы всерьез желаете владеть быстрейшим в мире серийным автомобилем, это не так уж и много.

Полезная информация об электромобилях

При покупке же быстрейший в мире электрический седан обойдется примерно в $143 000. За быстрейший в мире внедорожник, в котором одни задние двери чего только стоят, придется выложить от $140 000. И это без учета местных налогов, стоимости доставки, ну и всеми любимой «растаможки», которая добавит автомобилю Тесла не киловатты емкости батареи, а вытянет из кармана украинского покупателя примерно $28 500. Как видите, теперь стоимость апгрейда на фоне только одного НДС (пошлина на электромобили отменена, акциз фиксированный: 109 евро) выглядит вообще копеечной. А ведь еще существует и сбор в Пенсионный фонд при первой регистрации (около $7000, что в конфигураторе опций на сайте Тесламоторс приравнивается к стоимости автопилота, плюс ультра-качественной аудиосистемы и опционального скоростного зарядного порта).

Отзывы о Tesla Model S

Отлично
19 отзывов
4.6
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.9
  • Надежность
    4.9
  • Комфорт
    4.5
  • Цена
    3.9
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

цена, шумоизоляция

Все отзывы о Tesla Model S

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Серж | 17:31, 26 авг. 2016

Тесла - это тачка будущего. Надеюсь скоро все автоконцерны начнут выпускать электрокары, а то уже загазовано всё, что только может.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми