debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Nissan Qashqai с пробегом. Что можно купить на вторичке? Назад

Nissan Qashqai с пробегом. Что можно купить на вторичке?

Моторы, возраст, цены: все, что важно знать о б/у кроссоверах Nissan Qashqai, представленных на украинском рынке.

Этот кроссовер - один из самых доступных на вторичном рынке Украины среди одноклассников от известных мировых производителей. Минимальный бюджет, которого будет достаточно чтобы стать владельцем «Кашкая» - $7500. При этом год выпуска автомобиля будет от 2007-го, - и это довольно неплохо, как для наших реалий. Можно, конечно, купить и новый Qashqai, для чего (без кредитования) потребуется от $18 365, однако в этих обзорах мы во всех подробностях исследуем именно «вторичку»: что есть, с какими двигателями и КПП предлагают, каких денег просят и все остальное, что интересно как владельцам этой модели, так и тем, кто рассматривает ее в качестве варианта своего следующего автомобиля.

Самые популярные кроссоверы и SUV в Украине в 2020 году

Поколения Nissan Qashqai

Существуют четыре поколения этого кроссовера, производство которого началось в 2006 году, на рынке же фактически присутствуют машины от 2007 года выпуска. Кроме «классического» варианта был еще Qashqai+2 - семиместная версия с кузовом, который на 211 мм длиннее базового. Также автомобиль предлагался для рынка США под названием Rogue Sport: его не стоит путать с Rogue, поскольку тот несколько больше и является аналогом европейского X-Trail.

Относительно спроса на автомобили отдельных годов выпуска, по данным ГСЦ МВД, в Украине покупали «Кашкаи» 2007-2013 г.в. Далее же, чем более новой (и более дорогой) становится машина, тем меньше наблюдается спрос на нее. Вероятно, каждый год столбцы, которые сейчас меньше, будут становиться на диаграмме выше, пропорционально снижению цены на «вторичке». Кстати, о том какими темпами снижается со временем цена на «Кашкай» мы уже рассказывали: эта информация доступна по вот этой ссылке.

Двигатели, горючее, коробки

Почти 60% автомобилей этой модели на вторичке - дизельные, преимущественно с двигателем семейства dCi объемом 1,5 л, который в зависимости от версии мог выдавать от 103 до 110 лошадиных сил. Эта силовая установка хорошо известна автомобилистам не только тем, что оказалась самой популярной на этом «Ниссане», а тем, что устанавливалась на многочисленные легковые авто и небольшие грузовики от Renault.

Почем покупать и за сколько можно продать Nissan Qashqai

Кроме приведенных на слайде существует бензиновый турбодвигатель 1.3 DiG-T объемом 1,3 л мощностью от 140 до 160 л.с., но он предлагается только для новейшей генерации 2018 модельного года, поэтому на вторичке таких оказалось слишком мало, чтобы это количество можно было бы хоть как-то изобразить на диаграмме.

Что еще важно для покупателей кроссоверов? Правильно: узнать есть ли варианты с полным приводом и «автоматом». И у «Кашкая» такие есть: 41% всех актуальных предложений, которые размещены на AUTO.RIA - это Nissan Qashqai с АКП, а привод 4х4 имеют почти четверть машин (24,4%). А чтобы и то и другое получить одновременно, придется выбирать среди 18% автомобилей, предлагаемых сейчас к продаже.

Купить новый Nissan Qashqai на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Динамика цен

В течение ближайших 12 месяцев, как видно на диаграмме, происходили постоянные мелкие колебания цен, обусловленные обычными рыночными процессами - какие-то машины покупают, другие снова выставляют в продажу. Если же «выровнять» линию со средними ценами «Кашкая», получилось бы несколько интересных для обсуждения периодов. Первый - начало прошлого, 2020-го года, в течение которого цены были несколько выше среднего. Второй - «карантинное проседание» в марте-апреле, а дальше - третий отрезок времени, характерный ростом цен ближе к лету. Следующая, условно-четвертая часть графика - интересна тем, что это самые свежие данные (за декабрь 20-го). Она показывает, что средние цены снизились, оказавшись даже ниже «карантинной ямы», - однако в январе кривая вновь пошла вверх.

Для занятых, все вместе

Если вы являетесь владельцем Nissan Qashqai, и обдумываете не продать ли его прямо сейчас, то, учитывая динамику цен, наверное стоит попробовать немного подождать - возможно, средние цены несколько возрастут. Если же собираетесь его купить - сейчас (начало 2021-го) как раз благоприятные обстоятельства для этого, по крайней мере - цены несколько ниже, чем обычно. Выбор есть: более 650 предложений с «простыми» Qashqai, около сотни удлиненных Qashqai+2, и несколько десятков «американцев» Rogue Sport.

Купить б/у Nissan Qashqai на AUTO.RIA
Предложение о продаже

И не забывайте, что выбирать автомобиль стоит среди тех предложений, что имеют проверенный VIN-код, чтобы узнать о потенциальной покупке больше, что помогает принимать взвешенные решения. Нужно больше информации и альтернатив? - Вот здесь собраны все наши обзоры популярных в Украине легковушек с пробегом, которых еженедельно становится больше. А чтобы узнавать о выходе таких публикаций, стоит подписаться на наш Telegram-канал, куда попадают только самые важные и интересные новости автомобильного мира.

Отзывы о Nissan Qashqai

312 место
Отлично
683 отзыва
4.3
312 место
Общий рейтинг авто
  • Управление
    4.3
  • Надежность
    4.2
  • Комфорт
    4.1
  • Цена
    4.0
  • Дизайн
    4.6

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач

качество материалов, шумоизоляция

Все отзывы о Nissan Qashqai

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми