debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
BMW приоткрыла завесу тайны над концептом 3.0 CSL Hommage Назад

BMW приоткрыла завесу тайны над концептом 3.0 CSL Hommage

Первое изображение концептуального купе было опубликовано в сети, а полноценная премьера состоится на конкурсе элегантности Villa d'Este 22 мая.

Как явствует из названия, новейший концепт создан по мотивам едва ли не самой элегантной и знаменитой баварской машины - 3.0 CSL. Это была спормодификация купе BMW CS c облегченным кузовом и трехлитровым двигателем, созданная в 1972 году ради омологации гоночных автомобилей в кузовных чемпионатах. Помимо сногсшибательного внешнего эффекта, большие купе отличались высочайшими техническими характеристиками, что и позволило им с годами забронзоветь до статуса живой легенды.

BMW 3.0 CSL

Читайте: представлен обновленный BMW 3-й серии

Одной из отличительных черт автомобиля является линия третьей стойки с изгибом Хофмайстера - традиционным для марки оформлением заднего бокового стекла. Именно эту часть концепт-кара демонстрирует опубликованное изображение, непрозрачно намекая на духовную преемственность. Как и в случае с оригинальным 3.0 CSL, конструкторы концепта делают акцент на снижении веса автомобиля. И (добавим от себя) огромном, наверняка во многом декоративном, антикрыле, которое никогда не появлялось на "гражданских" модификациях. Но получилось красиво.

 

Материал от: Autoblog

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми