debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Бревно в глазу: в США обнаружилась проблема похуже «Дизельгейта» Назад

Бревно в глазу: в США обнаружилась проблема похуже «Дизельгейта»

Исследование News York Times помогло найти на дорогах источник такого количества вредных выбросов в атмосферу, перед которым «отдыхают» все дизельные моторы с обманным ПО.

Скандал с обманом относительно уровня выбросов дизельных моторов Volkswagen в США, который вылился в крупные неприятности не только для немецкого бренда, но и для автомобильной индустрии в целом, нашел неожиданное продолжение. Только на этот раз оказалось, что в пылу атаки на немцев американские борцы проглядели бревно в собственном глазу.

Семь лет тюрьмы: менеджеру Volkswagen вынесли приговор по «дизельгейту»

Авторитетное издание News York Times провело собственное расследование в результате которого было установлено, что грузовики с восстановленными дизельными двигателями, относительно недавно узаконенные в США, загрязняют атмосферу так, что и в страшном сне не приснится. Анализ их выхлопа экспертами американского природоохранного агентства ЕРА показал, что один такой тягач выбрасывает в воздух в 43 раза больше сажи и окислов, чем обычный грузовик с современным двигателем и соответствующими системами очистки отработавших газов.

Немецкая пресса: Дизельный Porsche Cayenne провалил экологические тесты

Проблема в том, что из-за лазейки в федеральном законодательстве количество таких машин в США стало стремительно увеличиваться. Речь идет о грузовиках на новых, современных шасси, но со старыми восстановленными дизельными двигателями — в Штатах они даже получили собственное прозвище «глайдеры». Выпуск подобной техники испытывает подъем с начала 2010-х, а в одном лишь 2015 году (это последний период, за который имеются достоверные данные об их производстве) в США было продано больше 10 000 «глайдеров».

Автомобиль недели: Tesla Semi Truck

Оцените иронию судьбы: по стране, на дорогах которой вот-вот начнут появляться электрические траки Tesla, колесят десятки тысяч грузовиков, каждый из которых, если верить заключению ЕРА, выбрасывает за год больше вредных веществ, чем все дизельные «Фольксвагены» с обманным софтом, вместе взятые!

Гудбай, Америка! Volkswagen Touareg уходит с рынка США

Причем, найти простое решение проблемы американцам пока не удается: в стране уже опубликованы результаты встречного исследования, проведенного Университетом Теннесси, которое фактически утверждает: «с глайдерами все ОК». И пока стороны обвиняют друг друга в коррупционных действиях, новые «глайдеры» продолжают выезжать из цехов на хайвеи. Зато никаких дизельных «Фольксвагенов», верно?

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (12)

Добавить комментарий к статье
Гость | 18:40, 16 февр. 2018

Так понятно же почему! Старые дизеля ремонтопригодны и ходят миллион, не то что новые евро 8 и ресурсом 100 000км.

Сергей | 23:35, 16 февр. 2018

Говорит любитель Дэо Сенс , с пробегом 300000)))) без ремонта )))) , который на фуре даже ездить не умеет )))) и не знает , что у любой фуры в двигатель залазят после 1000000км

Док | 22:06, 17 февр. 2018

Сергій,ну от повірте мені-нові авто 1млн км не виїжають.Старі спокійно,євро 5 в більшості тисяч 800 а судячи по тенденції євро 6 будуть мати ще менший ресурс.Та і вартість ремонту ...

Сергей | 12:05, 18 февр. 2018

У вас когда то была фура с нуля евро5 ? Вряд ли потому что она стоит 100000евро , а вот когда будет потом пишите комментарии о пробеге !!!!! Не фтуханную с Голландии в которой масло не меняют , а новую , с нуля !!!! Супер умники голопуцие !!! Которые пишут не зная о чем !!!!

Виталий | 13:25, 18 февр. 2018

Судячи з виразу "умники голопуцие" боти не пропускають жодної теми. Можливо варто вже заспокоїтися в бажанні бути зверху, звідти боляче падати.

Гость | 09:09, 19 февр. 2018

О ещё один бот влез , обсудить выхлопы , явно по теме пишет , не упускает возможности вмочить свои рога

Гость | 22:02, 16 февр. 2018

Интересно как они закрывают глаза на тракторные гонки с грузом,где за один заезд становится темно как ночью

Гость | 23:16, 16 февр. 2018

Глядя на картинку тоже вспомнилось такое)))

Сергей | 11:44, 18 февр. 2018

Да.

Сергей | 11:45, 18 февр. 2018

Я такой.

Эдвард. | 07:49, 19 февр. 2018

Глайдеры - это сила. Профессиональный американский дальнобойщик, не наездник коих там великое множество, именно это скажет. Они знают толк в старых моторах. Всем удачи!

Владимир | 11:41, 19 февр. 2018

глайдеры как были так и будут, даже у нас есть подобные. А ну признавайтесь кто из вас вырезал сажевый и глушил ЕГР? - вы тоже глайдеры)) а насчет движков то тут все просто, чем меньше форсировка тем он живучей.

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (12)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми