debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Болид DS Virgin Racing дебютирует в Пекине Назад

Болид DS Virgin Racing дебютирует в Пекине

Старт второго сезона чемпионата FIA Formula E пройдет завтра в Пекине.

Уже завтра, 24 октября, на улицах Пекина стартуют гонки второго сезона чемпионата FIA Formula E - автомобильные гонки на электромобилях. К слову, первый сезон этих гонок показал, что участвовать в них стремятся все ведущие автопроизводители. А как иначе? Ведь электромобили - это очень популярный и модный тренд в последние несколько лет и их популярность и заинтересованность в них растет с каждым днем. А где происходит что-то новое и захватывающее, там непременно принимает участие и компания Virgin. Так, команда DS Virgin Racing готовится к старту второго сезона с новыми пилотами, двигателями и, конечно же, неуемным желанием побеждать.

Малайзийский этап формулы Е

Так, инженеры команды DS Virgin Racing разработали и протестировали собственный электрический силовой модуль, отличающийся большей эффективностью в работе и увеличенной мощностью – 170 кВт против 150 кВт ранее. Эти доработки уже одобрены для использования на трассе, но только первая реальная гонка в Пекине покажет, насколько они успешны.


Читайте также: Пилоты WRC требуют отмены ночных этапов


Кроме опытного «боевого» пилота Сэма Берда, его напарником по команде станет Жан-Эрик Верн (Jean-Eric Vergne) – молодой и перспективный гонщик, который уже выступал в формульных соревнованиях высшего уровня.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми