debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
«Корпорация зла»: задержаны преступники, которые угоняли элитные автомобили на заказ Назад

«Корпорация зла»: задержаны преступники, которые угоняли элитные автомобили на заказ

Машины премиум-класса злоумышленники переправляли за границу.

Украинский автопарк способен не только принимать подержанные иномарки, в том числе и нерастаможенные, но и «делиться» с другими странами весьма современными представителями премиум-класса. Правда, дело не в щедрости отдельных автовладельцев, а в ловкости «делков», которые организовали настоящую международную корпорацию по угону элитных автомобилей.

Создал ДТП пьяным - в тюрьму. В Раде поддержали новый законопроект

Как сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции, в «схемах» были задействованы 27 участников, каждый из которых выполнял свою роль: «менеджеры», которые принимали заказы от иностранных «клиентов», угонщики, организаторы «отстойников», технические специалисты, которые разблокировали электронные системы защиты, подделывали документы, «перебивали» номера, и «гонщики» которые доставляли «товар» заказчикам... Покупали такие автомобили в Грузии, России, Казахстане и даже в Европе. Специализировались «делки» на машинах Toyota и Lexus.

Впрочем, кроме дорогих японских автомобилей злоумышленники не брезговали и другими: во время проведения спецоперации изъято несколько автомобилей марок Porsche, Mercedes-Benz, Range Rover, Mazda, Audi... Также изъяты крупные суммы валюты, десятки комплектов номерных знаков, «подставные» электронные блоки управления, оборудование для замены программного обеспечения автомобилей.

5 миллионов тестов на алкоголь и 100 тысяч на наркотики до конца 2018 года

К слову, один из фигурантов дела был задержан на автомобили с «перебитыми» номерами на пункте пропуска на Сумщине. После изъятия автомобиля водитель обратился к руководителю местной полиции с просьбой вернуть автомобиль за денежное вознаграждение. А на переговоры вор прибыл на другом автомобиле, тоже с поддельными регистрационными документами!

Сейчас правоохранителям удалось задержать трех участников группировки, которые «работали» в Одессе. Продолжаются следственные действия, в результате которых, по решению суда, «бизнесменам» может «светить» от 7 до 12 лет лишения свободы. Также проверяется информация о причастности к контрабанде угнанных автомобилей сотрудников правоохранительных органов и поиски остальных фигурантов «корпорации зла».

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Юрий | 22:19, 21 авг. 2018

Фигуранты будут искать фигурантов.Итог-новая схема.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми