debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Не ввели: ручные радары не вернулись на дороги. Пока. Назад

Не ввели: ручные радары не вернулись на дороги. Пока.

Вопрос законности неавтоматического измерения скорости на дорогах будет рассмотрен правительством в августе.

Возвращения на дороги патрулей с портативными измерителями скорости, которое, по словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, ожидалось 27 июля, не произошло. И, если верить более позднему комментарию чиновника, на внеочередном заседании Кабмина по проблемам дорожной безопасности этот вопрос не рассматривался.

Больше проверок и патрулей, КПП на дорогах, эвакуаторы и возвращение контроля скорости

«Это сейчас не рассматривается. Я понимаю, что общественных дискуссий было много, но мы решили не торпедировать этот вопрос» - приводит Униан комментарий Омеляна. Также министр заметил, что совместное совещание компетентных ведомств, на котором будет разработан и представлен Правительству единый пакет решений по этому вопросу, пройдет в августе.

Пятница, 20-е: 19 погибших в трех масштабных ДТП

Отложенное в очередной раз решение проблемы нарушения водителями скоростного режима на украинских дорогах сложно назвать поводом для радости: напомним, что поводом для нынешней дискуссии послужил целый ряд трагических аварий 20 июля, унесший более чем 20 жизней. Эксперты настаивают на том, что причиной этих ДТП было вовсе не превышение допустимой скорости, что, однако, не делает задачу законного урегулирования проблемы менее важной.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми