debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Контроль на дорогах будет усилен Назад

Контроль на дорогах будет усилен

Так будет лучше для всех участников дорожного движения, уверяют в Кабмине.

Несмотря на то, что официальная статистика от Нацполиции по количеству ДТП и их жертв свидетельствует об уверенном снижении всех негативных показателей, в дальнейшем контроль на дорогах будет только усиливаться. На специальном совещании, посвященном безопасности дорожного движения, Премьер-министр неоднократно подчеркнул, что жесткий контроль будет установлен над всеми водителями, как частного, так и коммерческого транспорта.

Статистика ДТП за 6 месяцев: все негативные показатели снова уменьшились

Главной проблемой высокой аварийности в Кабмине видят превышение скорости, которое не в последнюю очередь растет благодаря улучшению состояния дорог. Для предотвращения этого будет усиливаться оперативный контроль над транспортом, будут привлекаться дополнительные патрульные экипажи. Достанется и пассажирским перевозчикам, а именно тем, которые работают без разрешительных документов или с другими нарушениями. Также глава правительства отметил, что Верховная Рада должна неотложно принять ряд законопроектов, которые касаются усиления безопасности дорожного движения.

Пятница, 20-е: 19 погибших в трех масштабных ДТП

В Кабинете Министров готовы в сжатые сроки принять все зависящие от них постановления, которые позволят вернуть автоматическую фиксацию превышения скорости, а также контроль над другими нарушениями ПДД.

Напомним, сегодня (26 июля) запланировано очередное заседание Кабмина, на котором, как ранее сообщал министр инфраструктуры, должно быть одобрено постановление, которое вернет скоростной контроль на дороги.

Следите за новостями на AUTO.RIA, чтобы знать больше!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (11)

Добавить комментарий к статье
Вiталiй | 14:52, 26 июля 2018

Я бачу в наших нардепів головний фетиш це перевищення швидкості, напевне і курс гривні залежить від частоти перевищення швидкості

Виталий | 19:53, 26 июля 2018

Дороги и розметки делайте нормальные !

Александр | 21:22, 26 июля 2018

Особенно понравилось: "Главной проблемой высокой аварийности в Кабмине видят превышение скорости, которое не в последнюю очередь растет благодаря улучшению состояния дорог"...

Yaroslav | 22:01, 26 июля 2018

Благодаря улучшению состояния дорог. Наверное мы с ними ездим по разным дорогам или на разных машинах потому как я никак не заметил улучшения а ухудшение на лицо, по крайней мере Львовская область.

Гость | 00:52, 27 июля 2018

По всей Европе скорость в городе: 30, 40 или 50 км/ч, маржи никакой, количество ДТП в десятки раз меньше. А у нас: по городу 60- 80 км/ч, плюс 20 км/ч маржи. Итого сотка в городе и хреновое дороги. Вот вам ДТП и смертность

Владимир | 07:55, 27 июля 2018

ДТП и прочие негативные факторы возникают из-за того, что нация тупеет и все больше деградирует, сейчас в Украине действует ограничение 50км/ч но никто, даже полицаи его не соблюдают. Надо подымать уроверь образования и воспитания, тогда и смертность уменьшится и власть нормальную выбирать начнем.

Александр Александрович | 11:52, 27 июля 2018

Все банально, просто, кормушка пустеет, а наполнять надо, т.к количество ртов не уменьшается. Так может количество ртов уменьшить?

Oleksiy Sheludchenko | 12:57, 27 июля 2018

И все сразу перестанут привышать скорось? И колличество ДТП будет меньше?

Михаил | 12:01, 29 июля 2018

Никто не думает о врдных выхлопах и о том сколько это несет смертей. Машина при скорости 80-90 км/ч работает в самом экономичном/экологичном режиме. Меньше выбросов меньше загрязнений меньше смертей. В городах дышать и так уже нечем. Давайте сделаем 30км/ч и все задохнемся, зато не будет ДТП, УРА !!!

Гость | 22:50, 29 июля 2018

народ все банально просто . 99% водителей права покупают отсюда и вытекают все проблемы

Едгар | 12:29, 21 авг. 2018

Ну насмішили) радар вони вeрнули назад, дe на наших дорогах швидкість вeлику набeрати?та и то якщо набeрeш 100км по нашим ямам тeбe кидає дeсь в дeрeвах ..більшe Дтп трапляються за то що у нас погані дороги коли будуть дороги як в Європі тоді и кладіть радари

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (11)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми