debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Езда под мухой — причина четверти всех ДТП на Донетчине Назад

Езда под мухой — причина четверти всех ДТП на Донетчине

Согласно полицейской статистике, за полгода в регионе зафиксированы 2052 случая вождения «под мухой»

Управление транспортом в нетрезвом виде продолжает бить рекорды: по сообщению полиции Донецкой области за первую половину 2016 года в регионе по вине пьяных водителей произошло 109 ДТП, в которых получили травмы 176 человек, а 11 — расстались с жизнью. В целом же проблема начинает принимать масштабы не регионального, а национального масштаба: количество дорожных инцидентов, причиной которых стали нетрезвые автомобилисты, составляет больше четверти всех зафиксированных ДТП.

Полицейские Донетчины докладывают об усилении контроля за ситуацией, однако о результатах регулярных спецопераций и профилактической работы можно будет судить лишь с течением времени. К тому же, функции контроля за дорожным движением в регионе перешли к новой патрульной полиции только в трех крупных городах области: Мариуполе, Краматорске и Славянске.

Езда под градусом: тучи сгущаются

Следует отметить и весьма благосклонное отношение к любителям погонять «под мухой» судебных органов: согласно отчетам правоохранителей, из более чем двух тысяч нарушителей «по 130-й статье» права управления автомобилем были лишены 169 человек (это меньше количества пострадавших в «пьяных» ДТП!), 672 отделались штрафами... Количество решений суда о лишении права управления с оплатным изъятием транспортного средства — ноль.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Гость | 13:32, 13 июля 2016

Горбатого могила исправит... А судьям, похоже, уже ничего не поможет. Только суды Линча.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми