debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Авторынок во время карантина. Что изменилось – неделя пятая Назад

Авторынок во время карантина. Что изменилось – неделя пятая

Что с ценами на автомобили и активностью украинского авторынка в целом.

С надеждой, что совсем скоро нам больше не придется делать эти «карантинные» обзоры авторынка, пока все же рассмотрим, что происходит с ценами на б/у автомобили и активностью покупателей. Итак, какой была неделя пятая карантина для динамики цен на популярные легковые автомобили?

Свежие данные, которые мы собрали за минувшие выходные, свидетельствуют о смещении интересов покупателей в сторону самого дешевого ценового сегмента. Обычно основной массив проданных авто находится в диапазоне 5-8 тысяч долларов США. Самые дешевые легковушки ранее не пользовались высоким спросом, ведь решиться купить ВАЗ 80-х годов выпуска или ЗАЗ «Таврию» - решение рисковое. Однако цифры свидетельствуют о том, что осознание рисков приобретения старого автомобиля за несколько сотен «условных» отступило на второй план. Те, кому нужно ездить, устали от ожидания на «попутки» и расходов на такси.

Средние цены на популярные легковушки отреагировали согласно спросу. Например, в прошлом обзоре рынка мы отметили заметное удешевление Skoda Octavia. А теперь средняя цена на это авто выросла. Причина проста: дешевые предложения раскуплены. Подобная ситуация с ВАЗ-2109 – чем больше приобретено самых дешевых вариантов, тем больше остается более дорогих. Относительно других авто, которые мы включаем в эту подборку, то резких колебаний средних цен на них не наблюдалось.

По итогам недели, которые видим на слайде, продолжается рост количества посетителей AUTO.RIA, и больше просмотров предложений о продаже как новых так и б/у автомобилей. Звонят меньше, - хотя, как мы уже упоминали об этом раньше, на это есть свои причины. Одна из них – повышение качества объявлений, ведь у многих появилось свободное время, чтобы провести фотосъемку машины и составить исчерпывающее описание предложения. Вторая – меньше звонков, чтобы просто поинтересоваться, а более конкретных: договориться о встрече (с продавцом б/у авто) или узнать о наличии выбранной комплектации в местном автосалоне.

Топ-20 новых легковушек марта

В заключение несколько слов о самых дорогих авто, которые были проданы на AUTO.RIA в эти выходные: среди них есть несколько внедорожников Mercedes-Benz G63 AMG, электрогибридный родстер BMW i8, и седан премиум-класса Bentley Flying Spur. Эти машины стоили свыше 100 000 долларов.

Рейтинги всех сегментов: импорт и продажи новых и б/у автомобилей.
Авторынок Украины

На пятую неделю карантина стал заметным рост интереса к дешевым автомобилям. Причем клиенты не просто интересуются – они покупают. В общем же продается все: не только самые дешевые варианты, в том числе, как только что упоминалось, но и машины премиум-класса. Значительных «провалов» или «скачков» цен во вторичном сегменте пока не наблюдается.

Оставайтесь с нами, чтобы и далее держать руку на пульсе авторынка вместе с нашими регулярными осмотрами предложений, цен и продаж!

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (1)

Добавить комментарий к статье
Гость | 11:53, 16 апр. 2020

Где эксперт с мировым именем Ольга, которая сейчас навангует что авто будут даром раздавать?

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми