debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Кроссовер Haval H6 сменил поколение. Что в нем нового и когда ждать в Украине? Назад

Кроссовер Haval H6 сменил поколение. Что в нем нового и когда ждать в Украине?

Вслед за обновленным кроссовером Н2 в Украину прибудет и новый Haval H6. Правда, только в следующем году.

Продажи автомобилей из Поднебесной в нашей стране идут вверх: в 2020-м их реализация увеличилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Напомним, что самыми популярными новыми авто из Китая в Украине являются Chery Tiggo 2, Chery Tiggo 7, а также Haval H6, который как раз предстал перед вами в своем новом поколении.

Китай подавай! В Украине заметно выросли продажи китайских машин. Что покупают в 2020 году?

На первый взгляд, экстерьер кроссовера поменялся не так уж сильно: здесь установлена все та же массивная решетка радиатора с мелкой металлической сеткой, зауженная LED оптика и передний бампер слегка измененной формы. И все же отличия есть: в первую очередь, это заметно по габаритам авто.

Новый «Хавал» заметно подрос, вытянувшись в длину еще на 104 мм (4653 мм) и в ширину на 51 мм (1886 мм). Если сравнивать новинку, например, с Toyota RAV4, китайский конкурент будет на 53 мм длиннее, 31 мм шире и на 15 мм выше японского бестселлера.

Тест-драйв Haval H6: Только перед!

С первого взгляда видно, что в салоне все стало куда современнее: новый Haval H6 оснастили 10,2-дюймовой цифровой панелью приборов, которую решили не прятать под козырек, а также 12,3-дюймовым сенсорным монитором мультимедийки. Похоже, именно он возьмет на себя управление всем функционалом, ведь физических кнопок в салоне почти не осталось: есть лишь небольшой блок управления 2-зонным климат-контролем. Ручки переключения передач тоже не видно: ее заменили шайбой, за которой расположена глубокая ниша с беспроводной зарядкой для смартфона.

Haval H6

Что касается систем безопасности, помимо адаптивного круиз-контроля и активного помощника при парковке в меню включили функцию слежения за состоянием водителя, систему экстренного торможения, удержания машины в полосе и даже распознавание дорожных знаков.

Haval H2: Окно в Европу

Под капотом нового Haval H6 никакой революции (по крайней мере, на старте продаж): в базовых комплектациях паркетник будут предлагать с 1,5-литровым турбированным двигателем с отдачей в 170 лошадиных сил и 285 Нм крутящего момента. В качестве КПП будет доступен уже известный поклонникам бренда (и читателям нашего тест-драйва машины актуального поколения) 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Купить новый  Haval H6 на AUTO.RIA
Предложение о продаже
Купить новый Haval H6 на AUTO.RIA
от 522 931 грн до 640 534 грн

Украинские представители бренда готовятся принимать новинку и в нашей стране, хотя ожидать новый Haval H6 в продаже не стоит раньше лета следующего года. Доступные комплектации и цены в гривнах будут объявлены в момент национального старта продаж нового кроссовера.

Отзывы о Haval H6

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми