debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
У компании DS появился флагманский седан Назад

У компании DS появился флагманский седан

Французы сделали все возможное, чтобы отделить новый DS 9 от родственного Peugeot 508.

Премиальный суббренд концерна PSA представил европейскую версию седана DS 9. Примерно год назад этот автомобиль показали в Поднебесной, а буквально на днях французы выкатили Старосветскую модификацию седана, созданного на основе китайского Peugeot 508 L.

Президентские авто: Кроссовер DS 7 Crossback стал парадным экипажем Эммануэля Макрона

Стоит признать, что французы хорошо поработали дабы скрыть родство нового DS 9 с седаном от Peugeot. У автомобиля своя фирменная фальшрадиаторная решетка, головная оптика и форма бамперов. В интерьере все как у 508-го и даже лучше. Экран мультимедийной системы здесь вырос до 12 дюймов, у рулевого колеса появилось свое фирменное оформление, а в оббивке кресел и передней панели используются более качественные материалы.

Чтобы подтвердить статус премиального седана, французы добавили в его арсенал довольно широкий список электронных ассистентов. К примеру, на DS 9 будет установлена система автономного вождения второго уровня, умеющая вести автомобиль по загородному шоссе, опираясь на датчики адаптивного круиз-контроля. Систему ночного видения и контроля усталости здесь также оставили.

Все предложения по новым Peugeot 508 на AUTO.RIA
Предложение о продаже

Помимо этого французский седан получил «умное» шасси с адаптивной подвеской, умеющей анализировать качество дорожного полотна и подстраивать под него жесткость амортизаторов. Что же касается силовой установки, то её новый седан также позаимствовал у 508-го. Под капотом DS 9 будет устанавливаться 225-сильный гибридный агрегат, в основе которого лежит 1,6-литровый турбомотор. Немного позже в DS обещают представить полноприводную версию седана.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми