8 б/у спорткаров, которые можно недорого купить на AUTO.RIA

Автомобили, о которых вы мечтали в детстве, мы нашли в каталогах AUTO.RIA по вполне сносной цене.

Материал доступен в украинской версии →

Если на светское мероприятие в спортивном костюме лучше не являться, то приехать на спортивной машине — самое то! Правда, выделиться таким образом может себе позволить далеко не каждый автолюбитель: цены на современные спортивные авто, прямо скажем, в голове не укладываются. Ну а если заглянуть в раздел б/у каталогов AUTO.RIA и вспомнить о машинах, которые украшали стену вашей «детской» много лет назад?

Здесь мечты становятся реальностью. Мы отобрали несколько спортивных авто, которые в далекие 90-е были объектами самых смелых желаний, хотя увидеть их можно было разве что на фантиках жвачек «Turbo», да в фильмах Рижской киностудии «про заграницу». Но время идет и тачки, давненько будоражившие детское воображение, уже не кажутся такими уж мифическими. Легендарные спорткары перекочевали с плакатов на страницы портала AUTO.RIA – и сегодня их, оказывается, вполне реально заполучить!

Итак, на что мы рассчитываем сегодня? Лишь на ваше внимание, которое будет направлено на незаурядные спорткары с пробегом, объявления о продаже которых можно встретить на AUTO.RIA. Их родословные все еще звучат, как заклинания боевых магов в оригинале, а внешний вид, даже если и вышел из моды, то лишь для того, чтобы стать «вечным».

Зато цены за прошедшие годы упали от заоблачных до куда более приземленных. Так что если в вашем сердце все еще живет ребенок, который вместо рациональных рассуждений о практичности или стоимости владения просто топает ногами и кричит «Хочу!» - вам точно сюда.

 
Nissan 300ZX

Человека, имеющего в своем гараже редкий (да еще и культовый) спорткар, простаком точно никто не назовет. Дело в том, что, согласно статистике, именно спортивные машины меньше всего теряют в цене с годами после преодоления определенного возрастного порога. Более того, нередко «ушедшие на покой» спорткары становятся объектами для охоты коллекционеров или просто фанатов. Именно таким приобретением (и для фана, и на перспективу — если «выживет»), имеет все шансы стать Nissan 300ZX 1985 года выпуска.

Предложение о продаже

На это авто мы наткнулись в поисках «перченого» совсем недавно: объявление о его продаже было создано буквально на днях, но уже попало в Блокноты (списки желаний) некоторых пользователей. Конкуренция может быть серьезной, учитывая, что на нашем портале модель представлена в единственном экземпляре. Впрочем, отметим, что «вкусная» цена имеет и обратную сторону — судя по всему, с машиной придется прилично повозиться, прежде чем выводить ее в люди: пока ее состояние оставляет желать лучшего. Тем, кто не готов провести немало часов в гараже с закатанными рукавами — лучше пролистывать дальше.

 
Chevrolet Corvette

Не так давно автомобильному миру было официально явлено новое поколение суперкара Chevrolet Corvette. Стоимость диковинки в демократичных США составляет 60 000 долларов — и это за самую простенькую версию. Что ж, сумма немалая, и это является отличным поводом поднять старый добрый спор о том, какие «Корветы» лучше — современные или же раритетные?

Предложение о продаже

Честь «ветеранов» сегодня будет отстаивать Chevrolet Corvette 1978 года выпуска, который также нашелся в наших каталогах. Машина, как и предыдущий конкурсант, имеется лишь в одном экземпляре. Судя по описанию, авто было перевезено из Америки и прошло украинскую регистрацию. Corvette комплектуется 5,7-литровым двигателем на 222 лошадиные силы. Такой автомобиль в лучшие времена, мог набрать первую сотню за 7 секунд, а его максимальная скорость составляла 212 км/час. Неплохо для старичка?

 
Nissan Skyline

Об этом автомобиле, в первую очередь, начали мечтать именно киноманы: Nissan Skyline засветился в культовом «Форсаже» и стал главным героем сиквела. Легендарный участник стрит-рейсинга и излюбленный фанатами объект глубокого тюнинга представлен в наших каталогах неожиданно. Впрочем, с версией Skyline GT-R, произведенной до начала ХХІ века, в продаже так и не сложилось, — очень уж редкая птица.

Предложение о продаже

К тому же, от цены винтажного Nissan Skyline GT-R голова может пойти кругом: такие машины чаще встречаются на специальных аукционах, а не в объявлениях о продажах на просторах интернета. У нас же имеются стандартные версии Nissan Skyline 95 и 97 годов за куда более сносные деньги. Ряды же «просто джитиаров» в каталогах техники с пробегом AUTO.RIA широко представлены новоделами от 2009 года выпуска и моложе (ну и с ценниками от $55 тысяч и выше).

 
Porsche 968

Пожалуй, каждый автолюбитель хоть раз в своей жизни просыпался с желанием стать уважаемым владельцем автомобиля культовой марки Porsche. Но после чашки кофе и душа, (а также после заправки полного бака с последующей ревизией содержимого в кошельке), эта мысль обычно куда-то улетучивалась. Но не стоит забывать: мы не говорим о машинах из дилерского салона немецкой марки, и тем более не о ее новомодных кроссоверах, стоимость которых исчисляется миллионами. Мы говорим о старой доброй классике.

Предложение о продаже

Интуитивно каждый, наверно, подумал именно о 911-м «Порше». Но дело в том, что найти этот спорткар 90-х годов выпуска за вменяемые деньги у нас пока не вышло: похоже, владельцы просто не готовы расставаться с такими диковинками почем зря. Зато в наших каталогах есть Porsche 968. Версия 1992 года выпуска представлена также в единственном экземпляре.

И хотя купе с рядным четырехцилиндровым мотором, расположенным впереди, среди тру-фанов не так популярно, как его вышеупомянутый заднемоторный собрат, 968-й имеет некоторую ценность у коллекционеров. Впрочем, малое количество времени, прошедшее с момента прекращения выпуска авто (сборку свернули в 1995 году), уменьшают ее «исторический» интерес. Впрочем, это, как подсказывает логика, всего лишь дело времени.

 
Mitsubishi 3000 GT

Компания Mitsubishi за два ближайших десятилетия сильно изменилась: повзрослела, остепенилась и авантюрами вроде заводских команд в «Дакаре» и Чемпионате мира по ралли уже давно не занимается. После ухода с рынка модели Evolution автопроизводитель вообще остался без спорткаров, сосредоточившись на кроссоверах, внедорожниках и прочих «семейных ценностях». Но в лихие 90-е марка еще умела веселиться и, как говорится, «давала жару»! Вспомним хотя бы купе Mitsubishi 3000 GT.

Предложение о продаже

Этот спорткар был создан аккурат в 1990-м году и стал своего рода ответной пощечиной моделям Honda NSX, Nissan 300ZX, Skyline GT-R, Toyota Supra и Mazda RX-7. Уже в своем первом поколении Mitsubishi 3000 GT имел полный привод и активные аэродинамические элементы, - например, регулируемый передний и задний спойлеры.

Под капотом топовой версии умещался табун из 300 лошадок. Второе поколение выкатили в 1994 году с 324-сильным агрегатом для самого дорогого исполнения. В общей сложности эту модель собирали в течение 10 лет, так что ее производство закончилось практически одновременно с ХХ веком (если быть предельно точным, - в 2001 году). Тем не менее, в нашей памяти (и в объявлениях о продаже) японский спорткар все еще живет!

 
Toyota Supra

В начале 2019 года состоялся долгожданный дебют Toyota Supra нового поколения и, кажется, разговоры о нем не умолкают по сей день. Как на автомобильных форумах, так и в обычных барах, автоэнтузиасты громко спорят о том, хорош ли новый спорткар или, все же, его родство с немцами пошло машине только во вред... Впрочем, к «Супрам» трех предыдущих поколений таких вопросов нет: они-то уж точно были легендарными.

Предложение о продаже

Именно на них и сосредоточимся. Учитывая, что стоимость спорткара 2019 модельного года определенно не радует (порядка 50 000 долларов за стартовую версию), «Супра» из 80-х станет бальзамом на душу. Пусть хвастаться и некрасиво, но мы с гордостью отметим, что в каталогах AUTO.RIA есть как второе, так и третье поколения спорткара. В целом, объявлений о продаже б/у Супры не так уж много, - но выбрать, все же, есть из чего.

 
Pontiac Firebird

Pontiac Firebird вышел на рынок в 1967 году, в тот же момент, что и Chevrolet Camaro. Судьбы маслкаров сложились очень по-разному, хотя начиналось все по одним лекалам. Первые поколения моделей получились очень похожими: округлые черты дизайна с примесью британских родстеров, по задумке, должны были напоминать тогдашние бутылки «кока-колы» и намекать свободолюбивым американцам о раскрепощенном образе жизни.

Предложение о продаже

Но в 1970 году «Огненная птица» осуществила революцию в дизайне: во втором поколении доминировать стали острые черты, почти горизонтальное заднее стекло и срезанный «от себя» передний бампер. До Camaro такая мода дошла лишь в 1981 году.

И все же, главный конкурент модели Pontiac существует по сей день, тогда как сам Firebird перестал выпускаться в 2002 году. Что ж, кто вышел из битвы победителем ясно без слов. И все же, при выборе классического американского маслкара, многие свой выбор останавливают как раз на более редких птицах, чем на машинах, прилично примелькавшихся взгляду. В наших каталогах, к слову, имеется то самое, второе поколение Pontiac Firebird, что ввело новую моду в классе. Это предложение не из дешевых, так что в качестве альтернативы можно присмотреть версию помоложе и, как это ни парадоксально, подешевле.

 
Shelby Cobra 427

Ну а на закуску познакомим вас с машиной для истинных ценителей, чей банковский счет не так уж страдает от повседневных колебаний курса валют. Перед вами Shelby Cobra 427 1968 года выпуска — один из самых дорогих в этой подборке автомобилей. Справедливости ради стоит отметить, что данная машина является репликой: по всему миру насчитывается около полусотни оригиналов, и все они уже давно прижились в частных коллекциях самых метких футболистов или наиболее смазливых голливудских актеров.

Предложение о продаже

И все же, если мы говорим о мечтах и фантазиях, потянуть «дублера» при желании, конечно, можно. Хотя машина эта больше рассчитана для того, чтобы отражать вспышки фотокамер в выставочных центрах, использовать ее по прямому назначению вполне реально. Под капотом установлен 2,9-литровый агрегат, а салон обит натуральной кожей и алькантарой. Главное — дождаться хорошей погоды и можно трогать в путь.

Напоследок остается пожелать, чтобы все давние мечты наших пользователей почаще сбывались, а на алтарь своих желаний нам приходилось возлагать как можно меньше пота, слез и фамильных сбережений. Ведь даже самые смелые автомобильные предпочтения порой меняются — и мы даже знаем с какой периодичностью.

 

Б/у авто Автомобильные рейтинги Суперкар Купе
Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →