debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
С двух литров — 380 л.с. Subaru выпустит спецверсию WRX STI TC380 Назад

С двух литров — 380 л.с. Subaru выпустит спецверсию WRX STI TC380

Со сменой спортивной философии на семейную японцы растеряли часть своих поклонников. Но продолжают время от времени радовать самых преданных.

Домашняя страничка корпорации Fuji Subaru распространила заявление о выпуске специальной версии спортивной модели WRX STI TC380, которая, судя по индексу, получит двигатель мощностью 380 л.с. Правда, информации о новинке — всего ничего: в первую очередь производитель сообщил, что автомобиль проектировали под присмотром бывшего пилота заводской раллийной команды Subaru World Rally Team Тошихиро Араи.

Вам всмятку? 239 новых Subaru недоварили

А вот «по железу» кое-что придется просто угадывать. Например, мотор: на украинском рынке «стиха» до недавних пор предлагалась с 300-сильным 2,5-литровым турбо, но TC380, похоже, будет построена на базе модели WRX STI с «домашнего» японского рынка. Это значит, что ее оппозитный мотор будет 2,0-литровым. У нас такие варианты сейчас доступны только на «вторичке».

Снять 380 «лошадей» с такого объема позволит внушительный набор тюнинговых компонентов от японской же HKS High Performance Auto Parts: турбокит GT III RS Sport, спортивный выхлоп со специальным катализатором… Передняя подвеска автомобиля и воздушный фильтр двигателя будут усовершенствованы Arai Motorsports, а спойлер и диффузор заменят новыми углепластиковыми, с логотипом TC380.

Онлайн-журнал: Рынок электромобилей в Украине, Nissan за $1 млн, тест Subaru Forester, самые доступные авто с АКП и проверка «автопилотов».

В Японии новый WRX STI TC380 будут предлагать по цене от $62 300 — и это, пожалуй, не слишком высокая сумма за действительно редкий автомобиль. По крайней мере, японцы сообщили, что не намерены производить более 50 экземпляров WRX STI TC380 — и едва ли хоть один из автомобилей покинет Японию без пробега.

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми