debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Праздник какой-то: Hyundai в корне меняет стилистику Назад

Праздник какой-то: Hyundai в корне меняет стилистику

Новое направление в дизайне укажет седан Hyundai Lafesta.

И без того довольно привлекательные машины марки Hyundai вскоре полностью поменяют стилистику. То, как будут выглядеть будущие модели марки, первыми узнали гости Пекинского автосалона — им показали новый седан Hyundai Lafesta, который станет предвестником больших перемен.

Тест-драйв Hyundai i30

Новинка показывает в какую сторону двинется корпоративный дизайн Hyundai - неудивительно, что название Lafesta можно разложить на итальянское слово "la festa", "праздник". Особенностями свежего направления, которое получило название Sensuous Sportiness (чувственная спортивность), судя по новинке, является "злая" оптика, сливающаяся с решеткой радиатора, рельефная боковина и скромный спойлер на крышке багажника.

Hyundai Lafesta

Отметим, что Hyundai Lafesta — не концепт, а серийная модель, которая, впрочем, предназначена исключительно для рынка Китая. Машина, судя по всему, построена на платформе Hyundai Elantra: колесная база полностью совпадает (2700 миллиметров), но сама длина у Lafesta немного больше — 4660 мм.

Видео: горячий Hyundai i30 N сразился с Volkswagen Golf GTI. Кто кого?

Под капотом Hyundai Lafesta прижился 1,6-литровый бензиновый турбомотор, работающий в паре с 7-ступенчатым роботом. Силу агрегата в компании не уточнили, но на других моделях Hyundai этот же мотор выдает от 177 до 204 лошадиных сил.

Hyundai седан

"На коня" заметим, что седаны с многозначительными итало-испанскими именами стали одной из ярких примет нынешнего автосалона в Пекине: помимо корейской "Лафесты" китайцам с помпой презентовали новое поколение седана Volkswagen Lavida ("la vida" - "жизнь") - эдакую удлиненную "Джетту" в премиальной отделке. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми