debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Кроссовер Peugeot 508 RXH: круто, но маловероятно Назад

Кроссовер Peugeot 508 RXH: круто, но маловероятно

Первые фото нового Peugeot 508 произвели фурор в автомобильном сообществе. А что вы скажете насчет изображений вседорожного универсала 508 RXH?

Тактика «сбежавших в Сеть фотографий» в очередной раз сработала безотказно: первые же изображения нового Peugeot 508 произвели настоящий фурор в автомобильных СМИ и сообществах. После столь успешного старта в Сошо почувствовали себя настолько уверенно, что сделали второй шаг — опубликовали больше официальных фотографий и вполне подробный релиз об автомобиле, который официально представят честному народу на Автосалоне в Женеве.

Шило в мешке: Peugeot не удалось утаить фото нового 508

Подробное описание нового Peugeot 508 во всей его красе и подробностях вы увидите в первом весеннем выпуске нашего онлайн-журнала «AUTO.RIA на выходные» - всего через неделю, 2 марта. Сегодня же предлагаем вам взглянуть на изображения «пятьсот восьмого» с кузовом универсал — в том числе и во вседорожном исполнении RXH. Сразу заметим, на этот раз фото «убежали» не из штаб-квартиры Peugeot: их автор — независимый дизайнер Клебер Силва из Бразилии. Так что рассчитывать на достоверность изображений, пожалуй, не стоит — зато можно обсудить шансы на возобновление производства вседорожного универсала RXH на базе нового Peugeot 508.

Идея сделать из универсала Peugeot 508 предыдущего поколения соперника вседорожникам вроде Audi А6 Allroad, Subaru Outback и старого доброго Volvo XC70 толком «не взлетела». Гибридный автомобиль с дизельной тягой на передних колесах и электрической на задних оказался весьма сложен и слишком дорог. Но внешний антураж «проходимца» может сослужить хорошую службу новому универсалу — тем более, что рабочая бензоэлектрическая гибридная установка мощностью 304 л.с. у группы PSA имеется (ее устанавливают на кроссовер DS 7 Crossback).

Автомобиль недели: DS 7 Crossback

Пусть новые изображения универсала Peugeot 508 SW и кроссовера Peugeot 508 RXH ласкают глаз, вероятность встретить со временем на дороге автомобиль именно в таком виде невелика. И все же она есть: примером для французов может послужить марка Opel, им же самим теперь и принадлежащая. Ведь немецкий бренд активно продвигает вседорожную версию своего собственного универсала на базе «Инсигнии» - модель Insignia Country Tourer. Больше подробностей о перспективах нового Peugeot 508 станет известно на Автосалоне в Женеве, который стартует 6 марта.

Отзывы о Peugeot 508 RXH

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми