debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Топ-10 самых надежных новых авто Назад

Топ-10 самых надежных новых авто

Рейтинг по итогам опроса более полумиллиона человек в США.

Недавно мы обсуждали десятку машин, надежность которых оставляет желать лучшего. Теперь пришло время отметить и тех, за чью исправность вы можете быть спокойны: и за это ручаются не автопроизводители или неведомые обычным людям эксперты, а точно такие же потребители. Независимое издание Consumer Reports, которое уже более 80 лет собирает сведения о поломках автомобилей путем анкетирования владельцев, представило новый рейтинг.

Он был составлен по итогам опроса более полумиллиона человек в США. Полученные данные показывают, что в массе своей самыми надежными новыми авто оказались... «японцы» — восемь из десяти представленных сегодня моделей родом именно из страны Восходящего солнца.

В очередной раз отметим, что далее речь пойдет о новых авто с американского рынка, так что выводы делать стоит с этой поправкой. Сохранив небольшую интригу, начнем: по ходу убывания перед нами будут появляться все более и более надежные модели, а закроет список тот, кого мы назовем самым надежным автомобилем (да,да, на рынке США).

10 место
 

Infiniti Q70

Открывает рейтинг люксовая модель, о которой в AUTO.RIA знают не понаслышке. Infiniti Q70 в свое время побывал на нашем тест-драйве и оставил о себе лишь позитивные впечатления. Седан Q70 — едва ли не самый комфортный автомобиль в классе, с мощным мотором, продвинутой полноприводной трансмиссией и просторным интерьером.

Infiniti Q70

В Украине Infiniti Q70 продается всего за миллион гривен с небольшим, что примерно вдвое дешевле ближайших конкурентов. Тем не менее, оставался открытым вопрос надежности в более долгосрочной перспективе. Если верить водителям «из-за бугра», которые уже успели вкусить повседневной жизни с Q70, особо переживать по данному вопросу не стоит.

9 место
 

Toyota Prius C

Забудьте о временах, когда первый за пределами Японии гибрид Toyota Prius (NHW11) был только странным седаном. Теперь у автопроизводителя целая линейка этих эко-машин и каждая из них уже весьма позитивно зарекомендовала себя на рынке, уютно устроившись в своей нише. Например, версия в кузове хэтчбек под наименованием «С» обосновалась в десятке лучших, хотя и получила долю критики. Впрочем, нарекания связаны никак не с надежностью авто, а больше с драйверскими ощущениями.

Toyota Prius C

Например, машину критикуют за вялость хода, а салон называют простоватым, как для нового, современного авто. Впрочем, 2018 модельный год станет последним для хэтчбека: далее Prius ждут обновления, которые, возможно, исправят положение и минимизируют жалобы. К слову, год назад именно Prius, но в кузове седан, возглавлял данный рейтинг. Однако в 2017 году седан здесь даже не представлен.

8 место
 

Toyota Prius V

Зато сегодня мы можем лицезреть сразу две другие модификации Приуса: версия в кузове минивэн также обосновалась в списке победителей. Toyota Prius V полюбился своим новым владельцам в США и отплатил им монетой достойного номинала: сегодня Prius V называют одним из самых надежных автомобилей современности.

Toyota Prius V

Все прелести гибрида укутаны в более практичный кузов: это, конечно, не так понравится украинской полиции, но придется кстати молодой семье. Сами же покупатели в своих отзывах «заценили» эргономику салона, комфортную езду и обзорность.

7 место
 

Lexus IS

Под обещание японского автопроизводителя о том, что став владельцем седана Lexus IS, вы практически не будете проводить время на СТО, можно брать кредит в банке! Который, очевидно, вам очень пригодится, если вы все-таки решитесь на покупку этого далеко не самого доступного авто.

Lexus IS

И хотя особых денежных вложений, по мнению американских владельцев, машина в дальнейшем не потребует, они предостерегают: со временем вас может смутить стесненный салон седана. Да и обещание, которое кроется в названии IS - «Intelligent Sport» (разумный спорт) - слишком уж буквальное: по мнению респондентов, разумного в авто куда больше, чем спортивного.

6 место
 

Toyota RAV4

Один и самых популярных кроссоверов в Украине ценят и за океаном. Сложно сказать, как часто занимаются ремонтом Toyota RAV4 наши соотечественники, но вот в США эта практика довольно редка. По крайней мере, об этом свидетельствует опрос, в котором приняло участие 640 000 автомобилистов.

Toyota RAV4

К слову, модель всегда была популярна среди прекрасной половины человечества. Видимо, принцип «купила и забыла» хорошо работает как раз в случае с этим кроссовером. Его также успели похвалить за легкое управление, мягкую езду, стабильную работу двигателя и добротную отделку салона. Гибридная версия RAV4 у жителей Северной Америки проблем пока что тоже не вызывает.

5 место
 

Audi Q3

Больно признавать, но пресловутое немецкое качество в 2017 году представлено лишь одним выходцем из Германии. Более того, Audi Q3 — единственный европейский представитель в этой подборке самых надежных новых машин. Еще больнее от того, что в «антирейтинге» их было куда больше...

Audi Q3

Как бы то ни было, технических жалоб на компактный кроссовер Q3 у клиентов пока что нет. Владельцы отметили тихий салон, качественную обивку, внятную мультимедийку и комфортную езду. Обладатели версии с полным приводом также не стали более частыми гостями местных СТО.

4 место
 

Lexus GS

Клиенты, которые обзавелись новенькими седанами Lexus GS, помимо отсутствия нареканий на техническую сторону, обратили внимание специалистов Consumer Reports на общую сбалансированность модели: GS приносит реальное удовольствие от рулежки и не требует особых вложений после покупки.

Lexus GS

Впрочем, данным наблюдением в Америке, скажем так, Америку не открыли: автопроизводитель изначально позиционирует GS как спортивный седан, владелец которого не станет протирать брюки на заднем сидении, почитывая газету, а обязательно захочет за руль, чтобы лично познакомиться с характером модели.

3 место
 

Lexus ES

Мы предупреждали: сегодня практически все участники рейтинга — «японцы». Но вот то, что львиную долю внимания взяла на себя марка Lexus, пришлось утаить: не хотели портить интригу. К слову, жители США раскусили бы нас сразу: здесь марку неоднократно признавали одной из самых качественных и надежных по итогам различных исследований.

Lexus ES

Что ж, модель Lexus ES явно в числе тех, кто блюдет принципы бренда. Неясно только почему флагман линейки Lexus LS так и не нашел своего места рядом с младшими собратьями.

2 место
 

Subaru BRZ/Toyota GT86

Жаль, что этот дуэт так и не прижился на украинском рынке новых авто! Впрочем, дело было связано не с жалобами и частыми поломками братьев-близнецов, а особенностями предпочтений: украинскому потребителю новые купе не так интересны, как, скажем, новые кроссоверы.

Subaru BRZ

Спрос на японских «двойняшек» был невелик, так что их пришлось убрать из дилерских центров. Сейчас автомобили представлены лишь в каталогах б/у авто. Тем не менее, тот, кто успел поймать удачу за хвост, явно не испытывает проблем с Subaru BRZ или Toyota GT86. Более того, модели стали благодатной почвой для экспериментов по тюнингу, без которого в нашей стране многим даже в магазин не съездить!

1 место
 
Kia Niro

В головах многих автомобилистов засел стереотип: мол, гибридные двигатели менее надежны, чем классические ДВС. Основным убеждением является то, что более сложные устройства мотора требуют частых вмешательств для корректной работы. Тем не менее, эту идею придется постепенно искоренять: в этом рейтинге уже было две эко-машины, а еще одна возглавляет список лучших.

Kia Niro

На первое место взобрался кроссовер Kia Niro, который в этом году перестал быть диковинкой и для украинского потребителя. На фоне других новых авто Niro обдавали меньшим количеством критики и жалоб. В то же время, клиенты называют работу силовой установки стабильной, а экономию топлива — «честной». Напомним, уже второй год подряд на рынке США самым надежным новым автомобилем становится гибрид! Стоит учесть это на будущее...

Отзывы о Kia Niro

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (28)

Добавить комментарий к статье
Гость | 14:51, 22 дек. 2017

реклама электромобилей))) покупайте все америкохлам с электромоторами)))

Сергей | 15:42, 22 дек. 2017

Еще не вечер, а ты уже упоролся?

Михаил | 11:45, 24 дек. 2017

Ахааха шикарный ответ! С языка снял!

Гость | 16:58, 22 дек. 2017

О надёжности можно судить когда пробег за 300 тыс перевалил А если авто новое то китаец такой же надёжный как Бентли получится

Гость | 12:28, 24 дек. 2017

Когда пробег за 300 уже можно думать на какую свалку сдать или какому бляхеру впарить )))

Док | 02:25, 25 дек. 2017

Нехай назвутьхоч одне нове авто яке в українськихреалієх виїздить біьше 300тис без ремонту основних вузлів

виктор | 13:43, 25 дек. 2017

Таврия Нова 2000 г.в. Поменял кольца на 340 000 гм. Позалягали от нагара.

Гость | 17:27, 25 дек. 2017

Дэу Сенс 2003 брал в салоне пробег 297 000 движок не вскрывался, один раз замена прокладки головки.

Док | 17:46, 25 дек. 2017

Так ти про авто якому 15-ть років говориш а знайомий купив сенс 2011року так за 100-150тис двигун і коробка під заміну

Гость | 18:09, 25 дек. 2017

Вот и правильно , что не вскрывал , лучше сразу на металлолом и новый поставить , дешевле выйдет !!!

Гость | 23:03, 25 дек. 2017

Так чего ж его вскрывать- компрессия 12- 13!

Андрей | 23:11, 30 дек. 2017

Про таврию не правда. Там ходовую раз в год надо делать.

Гость | 18:32, 22 дек. 2017

Уже давно японцы по надежности держат первые места. Почему бляхари упорно гонят ауди- фольц- мерс? Японцев там не отдают за копейки?

Док | 02:23, 25 дек. 2017

Можливо тому,що в 2000-х самими надійними були німці?

miha | 08:49, 25 дек. 2017

У меня тойота ленд крузер 200 прошла 370000 км и все без ремонта ,а только плановое то .

Гость | 14:39, 25 дек. 2017

На счёт твоего крузака ))))LC-200 Дизель 05.2009 Пробег 125.000 50.000 км-левый ступичный подшипник(гарантия) 60.000 км-втулки заднего стабилизатора(гарантия) 60.000 км-правая передняя стойка стабилизатора(гарантия) 80.000 км-втулки переднего стабилизатора(гарантия) 85.000 км-крестовина переднего кардана(гарантия) 85.000 км-ограничитель водительской двери(гарантия) 90.000 км-рулевые тяги обе(гарантия) 95.000 км-рулевая колонка(гарантия) 110.000 км-промежуточные валы оба 125.000 км-рулевая рейка в сборе -амортизаторы передние -верхние рычаги в сборе оба -нижние рычаги в сборе оба -втулки пер.стаб-ра -втулки задн.стаб-ра

Гость | 14:47, 25 дек. 2017

А вот ещё один красавчик без поломок )))TLC200 бензин 2008г 90 бампер по каско (отвалилась туманка)+лобовое 101 правый передний ступичный подшипник, следом левый 165 запорол АКПП (по собственной безалаберности) ремонт 190 замена флянца и сальника заднего моста (намотал проволоку, пришлось срезать болгаркой) 202 оба передних ступичных подшипника 210 замена лобового 240 замена насоса ГУР (руль в крайнем положении при буксовании) 260 замена задних поршней суппортов вместе с ремкомплектом 280 передние датчики парковки и их жгут, промывка радиаторов снаружи со снятым бампером (в пробке поползла температура дв-ля) 300 замена помпы, передних ступичных подшипников, передних поршней суппортов с ремкомплектом, переднего сальника правого распредвала 320 колодки ручника (скрип находу , стёрлись от песка, частенько ездим по карьеру) 340 жгут порк датчиков в пер бампер, отвалились обе туманки(просверлил бампер и посадил на ажурные болтики из нержавейки, надоели) 344 загорелась лампочка зарядки на панели, но зарядка шла (окислился провод в жгуте, нашли) 356 мойка радиаторов без бампера, за решётки поставил декоративные сеточки

Гость | 14:50, 25 дек. 2017

Запомни Вася любая машина 100000км проехал и скинул , а потом новый владелец слюнявит по нарастающей )))

miha | 15:42, 25 дек. 2017

Все что вы поменяли в своей двухсотке можно отнести к расходникам,а если бы вместо нее был другой автомобиль то я думаю что он давно развалился бы.

miha | 09:54, 26 дек. 2017

Не верю!!!!!!

Гость | 18:07, 25 дек. 2017

С вашими понятиями о расходниках , можно говорить , что у меня самая надежная машина , осталось только двигатель к расходникам применить и все супер )))) корчь он в Африке корч !!! Поменял все кроме двигателя и говорит что у него супер авто ))))

miha | 09:57, 26 дек. 2017

Чистая не правда!!!!У меня второй крузак и все ок,и с каким реальным владельцем не общался ни у кого не возникало проблем,а у Вас прям КОРЧ!!!!???

miha | 15:43, 25 дек. 2017

не верю

ЮраГость | 09:10, 26 дек. 2017

У меня л200 2007 года пробег почти 300 тис. Кроме замены рессор и задних амортизаторов всё плановое масло фильтра колодки. Думаю на сегодня это лучшая машина на украинском рынке. Имею ввиду цена качество и функциональность. Машину не жалею. Зимой использую как трактор для чистки снега цепляю ковш на раму. В основном для перевозки грузов. Задействован в строительных работах. Всё ок. Машину брал новую в салоне. 11 год уже в одних руках. Я ей очень доволен.

ЮраГость | 09:32, 26 дек. 2017

Ленд Крузер 200 не может быть надёжным для наших дорог. У него вес почти 2,5 тонны. Когда его колёса в ямы попадают его вес по сути и ломает все его узлы. Кроме того расход у него очень высокий. И то что касается дизельных моторов. То тойота не имеет своих моторов кроме мало литражного 90 л.с. Все моторы дизельные на всех крузаках это бмв двигатели. Вот так.

miha | 09:53, 26 дек. 2017

Это Вы в бреду писали????????????????????????????????????????????????????

ЮраГость | 21:19, 26 дек. 2017

Что именно по вашему мнению бред из того что я написал. У меня в автопарке в разные времена было до 15 машин одновременно.

Гость | 20:15, 26 дек. 2017

Возьми любой свежепригнанный дизель У них пробеги от 500 до 1000000 И у нас даже бус на маршруте ещё 100-200 тыс без проблем отходит что говорить про легковушку Разве это не признак надежности

Добавить комментарий к статье Читать все комментарии (28)

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми