debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Мининфраструктуры будет бороться за повышение безопасности отремонтированных дорог Назад

Мининфраструктуры будет бороться за повышение безопасности отремонтированных дорог

Министерство инфраструктуры занялось безопасностью уже отремонтированных участков дорог с повышенной аварийностью. Снижать количество ДТП планируют с помощью независимого аудита дорожной инфраструктуры, который предусмотрен в законопроекте №7320, уже поданным в Раду.

Согласно статистике Всемирной дорожной ассоциации PIARC в 34 процентах случаев одной из причин ДТП становились дорожные условия и несовершенство инфраструктуры. И если за качество асфальтового покрытия борьба в последние годы идет не на шутку, об инфраструктуре такого сказать нельзя. Хотя и на нее обращают внимание.

Медленно выйдите из машины: пора платить штраф

Наиболее распространенными ошибками в планировании дорожной инфраструктуры являются: неправильная организация перекрестков и размещение пешеходных переходов, непродуманная дорожная разметка, а также отсутствие или несоответствие современным требованиям средств организации движения (разделительные заграждения, дорожные знаки etc). Среди способов снижения аварийности с тяжелыми последствиями в Министерстве выделяют организацию круговых перекрестков (делает невозможным лобовое столкновение на пересекающихся курсах), обустройство барьерных заграждений и нанесение подробной разметки – например, с островками безопасности для пешеходов,

В Украине построят бетонные дороги: какие трассы станут первыми?

Аудит будут проводить 15 подготовленных специалистов на стадии проектирования работ, строительства, введения в эксплуатацию и эксплуатации дорог. Заказчиками могут выступать как Укравтодор, так и физические и юридические лица – представители местных органов власти, администрации, общественные организации. Проект разработан согласно директиве 2008/96/ЕС «Про управление безопасностью инфраструктуры».
 

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми