debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Возвращайся в свой сказочный лес: прощальная версия «Гелендевагена» Назад

Возвращайся в свой сказочный лес: прощальная версия «Гелендевагена»

Перед сменой поколений Mercedes выпустит ограниченную «прощальную» партию внедорожников AMG G65 Final Edition.

Скорая смена поколений культового «кубика» не должна расстраивать поклонников рубленых форм, прямых линий и рокочущих моторов. Как и следовало ожидать, уходить со сцены «Гелик» будет с шумом и дракой: по крайней мере, между желающими обзавестись одним из представителей сверхмалой «прощальной» серии - Mercedes-AMG G65 Final Edition.

Топ-10 новых авто с мотором V12, которые еще можно купить

Слово «сверхмалой» здесь использовано в самом прямом смысле: немецкий производитель выпустит всего 65 внедорожников Final Edition. Каждый из них получит 6,0-литровый V12 мощностью 621 л.с. с «паровозной» тягой в 1000 «ньютонов» и 7-ступенчатую роботизированную КПП с двумя сцеплениями, которая обеспечит разгон с места до сотни за 5,3 секунды.

Внешность каждого Mercedes-AMG G65 Final Edition оформят так, чтобы ни у кого не возникло ни малейших сомнений, в том, что этот автомобиль страшно крут и очень дорог. Не переживайте, обошлось без инкрустации бриллиантами: о раритетном статусе свидетельствует лишь оформление эксретьера «бронзовыми» элементами (неброскую матовую окраску нанесли на вставки в бамперы, решетку радиатора, обтекатели зеркал заднего вида и 21-дюймовые колесные диски).

Тест-драйв Mercedes-Benz V250d 4Matic: Класс  - буржуазия

«Угольно-бронзовая тема» продолжается и в интерьере: черные сиденья из мягчайшей кожи Nappa с боковинами из углеволокна получили прошивку бронзовой нитью «майбаховского» уровня, передняя панель тоже обтянута кожей и прошита, а на торпедо и даже коврики нанесен логотип «G65 Final Edition». Несмотря на обилие бронзы, стоимость каждого из 65 специальных «Геликов» будет без преувеличения «золотой»: желающих просят приготовить как минимум 365 500 долларов.

Ничего лишнего: Пикап Mercedes-Benz G-Professional Cab

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми