debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
BMW показала новый Gran Tourismo 6 Серии Назад

BMW показала новый Gran Tourismo 6 Серии

Остановив производство купе 6 серии, немцы пошли в другом направлении

Еще одна премьера практически «без разогрева»: несмотря на «отвлекающие маневры» с публикацией изображений предполагаемого BMW Х7, немецкая компания официально обнародовала другую новинку: пятидверный хэтчбэк BMW Gran Tourismo 6 Серии. Таким образом, линейка машин этой серии будет представлена исключительно экзотическими вариантами: четырехдверным Gran Coupe, пятидверным Gran Tourismo и… двухдверным кабриолетом BMW 6 серии Convertible. Причем, в этом наборе новый GT, пожалуй, будет самым практичным вариантом.

Анфас BMW Gran Tourismo 6 Серии практически неотличим от седана или универсала пятой серии (фары и фальшрадиаторная решетка очень схожи), но на деле новинка шире и выше «пятерки». И намного длиннее: колесная база новой «шестерки» больше практически на 10 см, а общая длина — почти на 30. Производитель предложит потенциальным клиентам выбор из 12 вариантов цвета кузова, 19- или 20-дюймовые колеса, набор хромированных деталей в пакете Luxury и агрессивный обвес в пакете M-Sport.

Если снаружи новинка лишь кажется похожей на новую «пятерку», то интерьер Gran Tourismo 6 Серии ее полностью повторяет. И поди скажи, что это плохо: покупателям уже в базе предлагается кожаная обивка, «обволакивающая» подсветка, автоматический климат-контроль и развлекательная система с 10-дюймовым дисплеем. Опять же, в пакете Luxury дополнительно устанавливают сервоприводы регулировки наклона спинки заднего сиденья, а исполнение M-Sport порадует особенной кожей на «баранке» и алюминиевыми накладками на педалях.

А вот выбор силовых агрегатов невелик. Да никакого, по большому счету, особого выбора и не будет: прямо со старта BMW Gran Tourismo 6 Серии будут выпускать исключительно в исполнении 640i с рядным 3,0-литровым бензиновым твин-турбо мощностью 340 л.с., который будет разгонять GT с места до «сотни» за 5,1 с. Задняя подвеска — по умолчанию пневматическая, но при желании покупатель может заказать «пневму» и вместо передней многорычажки (а заодно не поскупиться на возможность регулировки клиренса и подруливающие задние колеса).

Техника на грани: Тест-драйв Porsche Panamera New

В салонах дилеров BMW 640i Gran Tourismo появится уже осенью, но украинские цены пока не названы. Впрочем, если судить по уже известным раскладам с американского рынка, новинка будет стоить примерно на четверть дороже сравнимого в плане силовой установки и уровня комплектации седана BMW 540i. В реалиях украинского рынка такой расчет дает предварительную отметку в 1 млн 729 тыс грн — то есть, около $66 500 «на старте».

Отзывы о BMW 5 Series GT

Отлично
5 отзывов
4.8
Общий рейтинг авто
  • Управление
    5.0
  • Надежность
    5.0
  • Комфорт
    5.0
  • Цена
    4.2
  • Дизайн
    5.0

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки

объем багажника, стоимость обслуживания, цена

Все отзывы о BMW 5 Series GT

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Комментарии (2)

Добавить комментарий к статье
Гость | 13:18, 14 июня 2017

По нашим дорогам саме то подорожувати в Карпати.

Гість | 15:19, 14 июня 2017

Клас.

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми