debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Парижский автосалон 2016: Мистер BMW X2 Назад

Парижский автосалон 2016: Мистер BMW X2

Немецкая компания презентовала один из наиболее ожидаемых кроссоверов года, но лишь в качестве концепта.

Похоже, в Мюнхене нашли новое толкование термина «купеобразный силуэт»: внешность представленного на Парижском автосалоне концептуального BMW X2 далека от большинства предложенных дизайнерами версий. По большому счету, немцы обвели всех вокруг пальца: вместо уже привычных обводов «четных» моделей серии Sport Activity (X4 и X6), представляющих собой универсалы с сильно заваленными вперед задними стойками и покатой линией крыши, они сделали X2 фактически «лифтованным» хэтчбеком. Да еще и замаскировали ручки задних дверей (впрочем, они-то концепту не особенно и нужны).

 

 

Передняя часть BMW X2 с вычурными агрессивными жерлами воздухозаборников и плоскостями сплиттеров до момента восхождения будущего сертйного кроссовера на конвейер наверняка «успокоится», как это уже не раз случалось с предсерийными прототипами бренда. А вот новая форма светотехники (как передних фар, так и задних фонарей) и «ноздрей», возможно сохранится: в противном случае Х2 будет непросто выделиться на фоне собственных многочисленных родственников по Х-фэмили.

Концептуальный BMW X2 построен на той же фирменной платформе UKL c поперечным расположением двигателя и акцентом на передний привод, что и относительно новый X1. К 2018 году, когда «Мистер Х2» предположительно получит статус серийного автомобиля, ему придется сразиться с несколькими нерядовыми соперниками: Infinity QX30, Mercedes-Benz GLA, Audi Q2 и, чем черт не шутит, серийным вариантов парижского же дебютанта - концептуального Lexus UX.

Отзывы о BMW X1

Подпишитесь на рассылку

Получайте первыми новости в удобном формате

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье

Каталог автосервисов Украины

Смотреть все →

Перевірено людьми